Бочкарев: На станции метро «Яхромская» завершены монолитные работы на тягово-понизительной подстанции

MskAgency.ru
2432
08.09.2022 08:17. Агентство "Москва".

На строящейся станции «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена возвели основные конструкции в помещении тягово-понизительной подстанции. В ближайшее время начнется архитектурная отделка южного вестибюля и платформы, сообщается на официальном сайте мэра столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.

«Над платформенным участком «Яхромской» размещаются важнейшие инженерные системы станции. Полностью выполнена укладка бетона вентиляционных каналов. Также завершены монолитные работы в помещении будущего сердца станции - тягово-понизительной подстанции. Она преобразует и распределяет электроэнергию, обеспечивая функционирование всех систем жизнеобеспечения станции», - приводятся в сообщении слова Бочкарева.

Он уточнил, что устройство основных конструкций самой платформы и южного вестибюля станции полностью выполнено, а в северном вестибюле монолитные работы планируют завершить до конца 2022 года.

Как отмечается, в ближайшее время начнутся работы по архитектурной отделке южного вестибюля и платформы. Ключевым элементом художественного оформления станции станет сочетание красного и белого: колонны, потолок и путевые стены будут облицованы металлическими панелями соответствующих цветов, а пол выложат полированными плитами из светло-серого и красного гранита. Стены вестибюля будут отделаны металлическими трехслойными панелями с антивандальным покрытием, а колонны - нержавеющей сталью. Пространство вокруг эскалаторов облицуют светлым мрамором.

После завершения работ в южный вестибюль около ул. 800-летия Москвы можно будет попасть по двум подземным переходам под Дмитровским шоссе. Также построят два перехода, ведущих к северному вестибюлю около Яхромского проезда.

«На участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро помимо «Яхромской» строят станции «Лианозово» и «Физтех». Открытие нового участка улучшит транспортное сообщение районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, а также Северный. Жители смогут сэкономить до 20 минут при поездках по городу. Продление салатовой ветки также разгрузит Дмитровское шоссе», - заключили в материале.


Все новости Яхромы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Яхромы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Здоровье

Болезней много, а слизистая одна: как дисбаланс бактерий влияет на здоровье рассказал доктор Кутушов


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Яхрома

Отличные результаты воскресенских гимнасток на областных соревнованиях


Ирина Серегина

"Знай наших!"


Яхрома

Изготовление металлоконструкций Московская область


Bentley

Schneider Electric ведёт переговоры о покупке Bentley Systems


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Яхрома

Изготовление металлоконструкций Московская область





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Яхроме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Яхроме онлайн.

Опубликовать свою новость в Яхроме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Яхрома на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ