На станции «Яхромская» завершены монолитные работы на тягово-понизительной подстанции

На станции «Яхромская» завершены монолитные работы на тягово-понизительной подстанции

На станции метро «Яхромская» завершены монолитные работы на тягово-понизительной подстанции. Об этом сообщил официальный портал мэра столицы со ссылкой на  заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрея Бочкарева.
По его словам, на строящейся станции «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии Московского метрополитена возвели основные конструкции в помещении тягово-понизительной подстанции. В ближайшее время начнется архитектурная отделка южного вестибюля и платформы. 
«Над платформенным участком «Яхромской» размещаются важнейшие инженерные системы станции. Полностью выполнена укладка бетона вентиляционных каналов. Также завершены монолитные работы в помещении будущего сердца станции - тягово-понизительной подстанции. Она преобразует и распределяет электроэнергию, обеспечивая функционирование всех систем жизнеобеспечения станции», -  рассказал Андрей Бочкарев.
«В ближайшее время начнутся работы по архитектурной отделке южного вестибюля и платформы. Ключевым элементом художественного оформления станции станет сочетание красного и белого: колонны, потолок и путевые стены будут облицованы металлическими панелями соответствующих цветов, а пол выложат полированными плитами из светло-серого и красного гранита. Стены вестибюля будут отделаны металлическими трехслойными панелями с антивандальным покрытием, а колонны - нержавеющей сталью. Пространство вокруг эскалаторов облицуют светлым мрамором. После завершения работ в южный вестибюль около ул. 800-летия Москвы можно будет попасть по двум подземным переходам под Дмитровским шоссе. Также построят два перехода, ведущих к северному вестибюлю около Яхромского проезда», - говорится в сообщении. 


Все новости Яхромы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Яхромы

Яхрома

В Яхроме продолжается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Новый горный электровелосипед ADO DECE 300С уже в России


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Яхрома

В Яхроме продолжается строительство дома для переселенцев из аварийного жилья


Концерт

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске


Яхрома

Монтаж котлов отопления в Москве и Московской области


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Яхрома

Московская область - Сварочные работы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Яхроме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Яхроме онлайн.

Опубликовать свою новость в Яхроме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Яхрома на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ