27 октября - Яхромская иконы Божией Матери.

pic

27 октября — день, когда христиане вспоминают все блага и чудеса, которые произошли благодаря чудодейственной силе и помощи Богородицы и ее светлого и святого лика.

Яхромская икона Богородицы — одна из самых значимых святынь для верующих людей. Богородичный лик обладает чудодейственной силой, которая исцеляет от самых тяжких и даже неизлечимых болезней.

Икона Божией Матери «Яхромская» известна многим христианам. Некоторые православные люди знают данную святыню, как Ахренскую. Она помогла многим верующим избавиться от серьезных недугов души и тела. И по сей день не иссякает очередь людей, обращающихся за помощью к Богородице.

pic

История Яхромской иконы:

Появление Яхромской иконы Богоматери относят к 15 веку. 14 октября 1482 года совсем еще юный мальчик по имени Косма сопровождал мужчину, страдающего страшным заболеванием. Они решили остановиться и отдохнуть у реки Яхромы, которая протекала недалеко от Владимира. Когда больной уснул, юношу внезапно озарил ослепляющий свет, и тут же услышал он голос, который приказал ему прислушиваться к своему сердцу, жить праведно и делать добро людям, ибо только так он сможет обрести вечное истинное счастье и радость. Этот свет был ярким лучом, что сиял над иконой Богородицы, которая чудесным образом явилась на одном из деревьев.

Косма немедля взял святой лик Богородицы в руки, подошел со святыней к больному, и, как по волшебству, жестокая болезнь покинула мужчину, он полностью выздоровел.

 

С этого дня юноша впустил Господа в свое сердце, начав жить согласно всем заповедям Божьим, и вскоре принял монашество. На берегу реки, где явилась икона Богоматери, Косма возвел храм в честь Успения Богородицы и поместил туда Яхромскую Икону.

Где хранится икона Божией Матери сейчас:

На том месте, где Косма обнаружил икону Богородицы, он соорудил храм, который со временем превратился в обитель. В настоящее время там расположен Свято-Успенский Косьмо-Яхромский монастырь. Образ Пресвятой Богородицы по сей день хранится в этом монастыре, куда съезжаются христиане со всего мира, чтобы своими глазами увидеть чудотворный образ Богородицы.

pic

Описание иконы:

На чудодейственной иконе Пресвятая Богородица изображена по пояс, в характерном для нее одеянии. Ее голову покрывает мафорий багрового цвета, который ниспускается до груди. Три звезды, изображенные на ее одеянии, символизируют Рождение Христа, жизнь до Спасителя и жизнь после Его жития.

В левой руке Богородица держит Младенца, обнимая Его обеими руками и прикасаясь к Нему щекой. Пальцем правой руки Христос указывает на Богородицу, смотря на Нее, призывая всех верующих христиан узреть Матерь, которая спасла все человечество, даровав миру Спасителя.

В чем помогает Яхромский чудотворный образ:

Яхромская икона — одна из немногих святых образов, которая способна исцелить от самых тяжких болезней и помочь справиться с серьезными жизненными трудностями. Это сильнейшая икона, чьи чудодейственные способности очень велики. Православные верующие возносят молитвы перед Яхромской иконой Богоматери, прося помощи при самых страшных, неизлечимых болезнях, которые охватывают и терзают душу и тело.

Богородица помогает пережить серьезные потери, страхи, печаль и горесть. К ней обращаются в моменты сильного отчаяния, и она указывает свет, ведя по нему к счастливой жизни, возвращая людям радость и гармонию.

27 октября - Яхромская иконы Божией Матери.

Молитва перед иконой:

«Наша Царица Небесная, Богородица Пресвятая. К тебе обращаемся, к тебе молимся о помощи и поддержке. Не оставляй же нас без внимания, ибо лишь на Тебя надежда Наша и упование! Придай нам сил и терпения преодолеть невзгоды, трудности и неудачи. Избавь нас от сомнений, трусости и злобы. Не покидай нас в моменты тяжкие, наполни наши сердца добром и любовью. Подари исцеление людям, нуждающимся в Твоей помощи! Да будем восхвалять и почитать имя Твое. Да пребудет сила Твоя! Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Во веки веков. Аминь».

Тропарь, глас 4:

К Богородице прилежно ныне притецем,/ грешнии и смиреннии, и припадем,/ в покаянии зовуще из глубины души:/ Владычице, помози, на ны милосердовавши,/ потщися, погибаем от множества прегрешений,/ не отврати Твоя рабы тщи,/ Тя бо и Едину надежду имамы.

Кондак, глас 6:

Предстательство христиан непостыдное,/ ходатайство ко Творцу непреложное,/ не презри грешных молений гласы,/ но предвари, яко Благая, на помощь нас,/ верно зовущих Ти:/ ускори на молитву и потщися на умоление,/ предстательствующи присно, Богородице, чтущих Тя.


Все новости Яхромы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Яхромы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Мир

Красивая дата для свадьбы 24.04.24: куда отправятся молодожены со 100 тысячами рублей в кармане в медовое путешествие из Москвы


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Яхрома

Отличные результаты воскресенских гимнасток на областных соревнованиях


Любовь Успенская

Помощник Успенской Константин: новость о скорой для певицы — фейк


Яхрома

Сборка мебели на дому в Москве и Московской области


Чемпионат

В Екатеринбурге Росгвардия обеспечила правопорядок на футбольном матче Чемпионата России


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Яхрома

Подземные пешеходные переходы около станции Лианозово готовы более чем на треть





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Яхроме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Яхроме онлайн.

Опубликовать свою новость в Яхроме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Яхрома на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ