Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали о правилах безопасного катания со снежных горок

ГКУ МО «Мособлпожспас»
2846
Спасатели ГКУ МО «Мособлпожспас» рассказали о правилах безопасного катания со снежных горок

В четверг, 22 декабря, спасатели региональной противопожарно-спасательной службы провели профилактические рейды по выявлению горок, катание с которых сопряжено с риском.
Первый заместитель начальника ГКУ МО «Мособлпожспас» Анатолий Плевако рассказал, что в ходе патрулирования работники подразделений напомнили любителям активного отдыха о мерах безопасности, соблюдение которых поможет сохранить здоровье.
     «Сложно представить зиму без веселого катания со снежной горки, где взрослые и дети с удовольствием проводят свободное время, получая положительные эмоции. Однако при выборе места для зимнего досуга, необходимо учесть, в первую очередь, безопасность спуска. Склон должен быть с небольшим уклоном, а внизу должно быть достаточно места для торможения. Не следует кататься с горок, на которых растут деревья, кусты, имеются различные препятствия в виде заборов, столбов, сооружений. Прежде чем начать спуск, нужно убедиться, что на трассе нет ям, бугров, камней, ограждений, представляющих опасность для жизни и здоровья», – рассказал первый замначальника госучреждения.
     Анатолий Плевако отметил, что самое лучшее место для зимних катаний – специально оборудованные трассы, но и там необходимо соблюдать правила безопасности.
     «Для того, чтобы предотвратить возникновение несчастных случаев во время катания с горок, нельзя задерживаться внизу после спуска, а также не следует перебегать ледяную дорожку. Подниматься на горку нужно только в месте подъема, оборудованного ступенями, строго запрещается подниматься там, где навстречу скатываются другие. Запрещается съезжать с горки, пока спускающийся не освободил трассу. Во избежание травматизма нельзя кататься, стоя на ногах и на корточках, запрещается съезжать спиной или головой вперёд. Однако получить травму легко не только на ледяном спуске. Во время оттепели, наступившей накануне в Московской области, осадки в виде мокрого снега и дождя привели к образованию гололедицы. Гражданам необходимо быть очень осторожными при передвижении, желательно надевать удобную, нескользящую обувь и выбирать маршруты, где нет наклонных поверхностей, а также быть предельно внимательными на проезжей части дороги», – заключил Анатолий Плевако.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Все новости Яхромы на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Яхромы


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Мигрантам хотят запретить работать в такси


Жизнь

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Яхрома

Семь медалей завоевали гимнастки из Воскресенска


Игорь Бутман

«Джаз у Старой крепости»: кузбассовцы встретились с Игорем Бутманом и Даниилом Крамером


Яхрома

Данчиков: Мосгосстройнадзор проверил строящиеся объекты метрополитена


Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»


Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Яхрома

Агрохолдинг «Мосагрофуд-Д» выкупил землю Яхромского совхоза-колледжа





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Яхроме) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Яхроме онлайн.

Опубликовать свою новость в Яхроме и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Яхрома на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ