Юбилейный 80-й сезон Арзамасского театра драмы открылся премьерой «Последняя жертва» по пьесе А.Н. Островского

Юбилейный 80-й сезон Арзамасского театра драмы открылся премьерой «Последняя жертва» по пьесе А.Н. Островского
Нижний Новгород. 21 сентября. НТА-Приволжье — Юбилейный 80-й сезон в Арзамасском театре драмы открылся премьерой «Последняя жертва» по пьесе А.Н. Островского.

По информации пресс-службы НРО "Единая Россия", спектакль поставлен благодаря участию в проекте «Культура малой Родины» партии «Единая Россия».

Актеров и сотрудников с открытием сезона поздравили региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины» Сергей Горин и секретарь местного отделения «Единой России» г.о.г. Арзамас Евгений Горшков. Они обсудили с руководством учреждения реализацию проекта, отметив, что Арзамасский театр является в этом достойным примером.

«Благодаря проекту появилась возможность пригласить двух мэтров отечественной сцены - из Москвы известного режиссера-постановщика Рамиса Ибрагимова и художника-постановщика, Заслуженного работника культуры РФ Владимира Ширина из Сарова. В новом спектакле они погружают зрителя в эпоху купеческой Москвы времен Островского. Дают ему возможность увидеть новое, прочувствовать эпоху, восхититься декорациями, обратить внимание на реквизит, «разглядеть» каждого героя, задуматься над происходящим. Участие театра в проекте открывает новые перспективы, как в инженерно-техническом оснащении, так и эмоционально-эстетическом плане. Это дает возможность продолжать старые добрые традиции и развиваться в соответствии с последними тенденциями», - рассказала директор Арзамасского театра драмы Марина Швецова.

В этом году в рамках проекта «Единой России» в репертуаре театра появятся два новых спектакля «Последняя жертва» и «Пиковая дама», а также будет приобретено дополнительное звуковое оборудование.

«Проект стал точкой роста для театра и культурной жизни нашего города. Театральные подмостки не каждого крупного города видели такие замечательные спектакли, которые удалось поставить в рамках партийного проекта. Арзамасский зритель уже стал искушенным и каждый раз ждет новых сюрпризов. Но театр не перестает нас удивлять, в том числе благодаря поддержке проекта», - отметил секретарь местного отделения партии Арзамаса Евгений Горшков.  

Арзамасский театр драмы принимает участие в проекте партии «Культура малой Родины» с 2017 года, за это время на развитие учреждения выделено более 43 млн рублей. Благодаря участию в партпроекте существенно обновилась материально-техническая база, приобретено современное оборудование, капитально отремонтирована сцена, теперь она полностью адаптирована к постановке технически сложных спектаклей, появились новые кулисы и занавесы, декорации и костюмы для спектаклей. Расширился репертуар, для постановок приглашаются ведущие российские режиссеры. Для гастрольной деятельности приобретен автобус.

«За время реализации проекта «Культура малой Родины» наши театры очень сильно продвинулись в улучшении материально-технической базы, поставлено много спектаклей для взрослого зрителя и детей. Всего в 2022 году на реализацию проекта «Культура малой Родины» по направлению «Детские театры» и «Театры малых городов» для нижегородских учреждений выделено более 24 млн рублей. Участниками проекта стали восемь театров региона», - сообщил региональный координатор партпроекта Сергей Горин.

Поддержка и улучшение качества работы учреждений культуры, обновление материально-технической базы, разнообразие репертуара, повышение их доступности является главными задачами проекта «Культура малой Родины» и отражено в народной программе партии.

Все новости Юбилейного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Юбилейного

Юбилейный

Стали известны номинанты X Юбилейного Космического Фестиваля Импровизаторов "ПЛАНЕТА КСЕО"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Беспроводной сканер штрих-кодов SAOTRON P05i промышленного класса


Здоровье

Мануальные зубные щетки Revyline Perfect DUO и зубная паста Organic Detox против кариеса доступны в Уфе


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Юбилейный

Стали известны номинанты X Юбилейного Космического Фестиваля Импровизаторов "ПЛАНЕТА КСЕО"


Иоганн Себастьян Бах

«Бах vs Рахманинов» из цикла Битва Клавиров под величественными сводами Петрикирхе.


Юбилейный

Жители Реутова смогут проверить свое здоровье в единый день диспансеризации 6 апреля


Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения


Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Юбилейный

К уборке костромских улиц после зимы привлекли дополнительные силы





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Юбилейном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Юбилейном онлайн.

Опубликовать свою новость в Юбилейном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Юбилейный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ