Юбилейный форум для молодых педагогов Karjalan Nuorus открылся в Петрозаводске

ИА «Республика»
5399

Сегодня в здании института психологии и педагогики ПетрГУ стартовал V Республиканский форум для молодых педагогов. Он пройдет с 29 по 1 октября. У участников нет ограничения по возрасту. Стать частью проекта могут педагоги детских садов, школ, учреждений дополнительного и среднего профобразования со стажем работы не более пяти лет.

Форум для молодых педагогов. Форум для молодых педагогов. Форум для молодых педагогов.

 

После открытия форума началась дискуссия с представителями органов власти и образовательных площадок о мерах поддержки молодых педагогов Карелии. Во второй день приезжие эксперты — известные учителя России и представители группы блогеров-учителей при Минпросвещения России из Кемерово, Москвы, Белгорода, Нижнего Новгорода, Сочи, Санкт-Петербурга — проведут для участников мастер-классы. Форум проходит по гранту Росмолодежи.

«Профессия учителя очень сложная. Не секрет, что педагог — это не тот человек, который проводит уроки, и в 15:00 уходит домой. Он занимается воспитанием человеческой души. Мы очень много времени проводим на работе. И в первое время молодому человеку трудно выстроить учебный план и найти общий язык с учениками. А мы своим примером хотим показать, что все не так страшно, и дать максимально полезные советы. Главная цель форума — помочь педагогам Карелии закрепиться на местах и продолжать свою работу в школах республики», — рассказала Валерия Чернобровина, главный организатор форума.

Валерия Чернобровина.

Валерия Чернобровина.
Фото: «Республика»/ Лилия Кончакова

Она пять лет преподает историю и обществознание в Петрозаводском президентском кадетском училище. По словам Валерии, идея организовать такой форум пришла к ней в 2016 году.

Форум для молодых педагогов. Форум для молодых педагогов. Форум для молодых педагогов.

 

«Мое выступление будет посвящено мнемотехнике, которой я увлекаюсь на протяжении 15 лет. Это прием ассоциативного запоминания школьной программы при помощи образов и картинок. Я — автор пособий для детей в начальной школе. Ими пользуются тысячи школьников по всей стране. С удовольствием поделюсь своими знаниями с молодыми учителями Карелии. Уверена, что ни будут использовать их в своей практике. Учителям нужно именно то, что они смогут применить в жизни», — считает Ирина Амосова, учитель из Сочи и автор блога об образовании.

Ирина Амосова.

Ирина Амосова.
Фото: «Республика»/ Лилия Кончакова

На форум съехались педагоги из самых дальних уголков Карелии. 29-летняя Ксения Ковалева шестой год преподает историю в поселке Калевала и в форуме молодых педагогов принимает участие не первый раз. Она — блогер-педагог и приехала послушать своих коллег.

«Мне нужен этот форум, чтобы зарядиться новыми идеями. Думаю, чтобы сохранить молодых педагогов в районах Карелии, власти надо вести с нами диалог. Привлечь в села республики учителей уже получилось, нужно понять, как их там удержать.», — рассказала Ксения.

Ксения Ковалева.

Ксения Ковалева.
Фото: «Республика»/ Лилия Кончакова

Напомним, что на августовском общественно-педагогическом форуме глава Карелии Артур Парфенчиков рассказал о новых мерах поддержки для молодых учителей.

Сообщение Юбилейный форум для молодых педагогов Karjalan Nuorus открылся в Петрозаводске появились сначала на "Республика".


Все новости Юбилейного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Юбилейного

Юбилейный

Стали известны номинанты X Юбилейного Космического Фестиваля Импровизаторов "ПЛАНЕТА КСЕО"


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии по горячим следам задержали подозреваемого в краже личных вещей у прохожего.


VIP

Студент БРХК Аюш Булчун примет участие в конкурсе «Арабеск-2024»


Новости 24 часа

Если ты не поступил в колледж или вуз



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final



Юбилейный

Стали известны номинанты X Юбилейного Космического Фестиваля Импровизаторов "ПЛАНЕТА КСЕО"


Сергей Шнуров

Сергей Шнуров объяснил, почему ему не нравятся Земфира и ДДТ


Юбилейный

Завершился XXV Международный «Брянцевский фестиваль»


Сергей Собянин

Собянин: Авторы материалов для «МЭШ» получили свыше семи тысяч грантов


Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Юбилейный

Обрушение Панинского моста в Смоленской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Юбилейном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Юбилейном онлайн.

Опубликовать свою новость в Юбилейном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Юбилейный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ