Всероссийские соревнования по каратэ, посвященные 100-летию Героя Отечества

«SmolDaily» (Смоленск)
4617

10-11 декабря 2022 года в городе Смоленске на базе СОГАУ «Дворец Спорта Юбилейный» пройдут всероссийские соревнования по каратэ Кубок посвященный 100- летию со дня рождения героя Советского Союза полковника Бояринова Г.И.

Этот турнир станет завершающим в ряду мероприятий по подготовке и празднованию 100-летия нашего земляка, одного из основателей спецназа КГБ СССР, не только готовившего лучших в мире специалистов по разведывательно-диверсионному делу для защиты интересов нашей страны, но и принявшего участие в их первой боевой операции, которая завершилась полным успехом. К сожалению, в этой операции, проходившей 27 декабря 1979 года в столице Афганистана Кабуле, Григорий Иванович Бояринов героически погиб. За этот подвиг ему было присвоено высокое звание Героя Советского Союза.

В 2022 году турнир приобрел статус всероссийского и включен в единый календарный план межрегиональных, всероссийских и международных физкультурных и спортивных мероприятий Министерства спорта Российской Федерации на 2022 год.

На соревнования планируют приехать более 500 спортсменов из Тульской, Тверской, Липецкой, Брянской, Калужской, Белгородской, Воронежской, Московской, Орловской, Новгородской, Псковской, Свердловской, Смоленской, Сахалинской областей, Краснодарского края, ХМАО — Югра, республики Татарстан, городов Москвы и Санкт-Петербурга, а также из Республики Беларусь.

На этих соревнования спортсмены из разных регионов не только смогут показать свое спортивное мастерство, получить более высокие спортивные разряды, в т.ч. выполнить разрядные нормативы на звание «мастер спорта России», и разыграть большое количество наград, но и многое узнать о еще недавно неизвестном Герое нашей страны – полковнике Григории Ивановиче Бояринове, который всей своей жизнью являл пример беззаветной преданности Родине и своему воинскому долгу. Возможно, кто-то из спортсменов изберет защиту нашей страны главным делом своей жизни.

Церемония торжественного открытия мероприятия состоится 10 декабря 2022 года в 13.00 в универсальном спортивном зале Дворца спорта «Юбилейный» по адресу: г. Смоленск, ул. Черняховского, 29.


Все новости Юбилейного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Юбилейного

Юбилейный

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke



Юбилейный

Ярославцы предложили новый вариант для победы заволжской пробки


Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь


Юбилейный

Свыше 5 миллионов услуг оказали в МФЦ Химок за 11 лет


#123ru.net

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"


Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Юбилейный

Ассоциация разработчиков «Отечественный софт» отметила 15-летие





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Юбилейном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Юбилейном онлайн.

Опубликовать свою новость в Юбилейном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Юбилейный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ