В Реутове завершился ремонт в детской поликлинике №2

Proreutov.ru (Реутов)
1981

Глава Реутова, секретарь местного отделения «Единой России» Станислав Каторов посетил детское отделение городской поликлиники №2 на Юбилейном проспекте, 17, где недавно завершили капитальный ремонт помещений во второй части здания, 

«Уделяем особое внимание модернизации поликлинических учреждений нашего города. До открытия поликлиники на 750 посещений в смену на Юбилейном проспекте, 80 здесь располагались и взрослое, и детское отделения. Детская поликлиника рассчитана на 350 посещений в смену. Завершение обновления очень ждали наши юные жители и их родители, потому что модернизация позволила забыть об очередях, набрать 100% квалифицированный штат врачей и поспособствовала в увеличении количества кабинетов с узкопрофильными специалистами.  Могу с уверенностью сказать, что обновленное отделение полностью отвечает абсолютно всем новым стандартам проекта «Поликлиника. Перезагрузка»»,  заявил Станислава Каторова.

Как уточнает пресс-служба главы Реутова, ремонтные работы позволили увеличить в два раза площадь детского отделения. Установлена новая медицинская мебель, проводится закупка медицинского оборудования. В обновленных помещениях разместятся гипсовая с перевязочной, появятся два стоматологических кабинета. Все это позволит сделать медицинскую помощь более доступной для 9 тысячи детей, которые получают лечение в поликлинике. На проведение ремонта было направлено более 55 миллионов рублей.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил о внедрении в Подмосковье нового стандарта, который изменит устаревшие подходы к обслуживанию пациентов, а также сократит время ожидания при очередях.

«Поможет новый формат услуг, внедряемый в рамках проекта «Поликлиника. Перезагрузка». Задача единого стандарта медицинской помощи — повысить эффективность работы и комфорт для пациентов. У нас 20% посещений врачей связаны с выпиской рецептов, поэтому мы выписываем их в электронном виде и организуем для этого отдельные кабинеты. Новый стандарт затрагивает все: кабинеты забора крови и диагностики, регистратуру, отделения профилактики. Принятые меры во многом помогут сократить время ожидания. К примеру, в очереди на забор крови можно потратить не более 10 минут вместо 90, а результаты придут в личный кабинет на региональный портал государственных и муниципальных услуг. Перезагрузка прошла уже в 50 взрослых поликлиниках. План на этот год — 50 взрослых и 50 детских поликлиник», - рассказал губернатор.


Все новости Юбилейного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Юбилейного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Мир

На Сейшелы к новорожденным черепахам


Новости 24 часа

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Для Wuthering Waves проходит предрегистрация в App Store и Google Play


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Юбилейный

Гимназию № 23 капитально отремонтируют в Химках


ГУАП

Финал всероссийского студенческого трека Олимпиады Кружкового движения НТО «Летающая робототехника» 2024


Юбилейный

Подольск, Солнечногорск, Химки и др. В Московской области пытаются решить проблемы с теплоснабжением


Россия

Самые популярные туристические маршруты России: на автомобиле


Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Юбилейный

Горячая вода и отопление вернутся более чем в 200 домов Химок до конца дня





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Юбилейном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Юбилейном онлайн.

Опубликовать свою новость в Юбилейном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Юбилейный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ