Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Обновленная поликлиника в Королеве приведена к новому единому стандарту медучреждений

MskAgency.ru
111
12.03.2024 18:17. Агентство "Москва".

Поликлинику в микрорайоне Юбилейный в Королеве после капитального ремонта привели к новому стандарту «перезагрузки» медицинских учреждений Подмосковья. Об этом сообщило управление пресс-слжубы губернатора и правительства Московской области.

«В конце прошлого года здесь завершили капитальный ремонт, провести который просили жители. Здание, построенное еще в 1984-м, уже не отвечало современным требованиям. К поликлинике в Юбилейном прикреплены 40 тыс. взрослых и детей. В рамках капремонта были обновлены фасад и внутренние инженерные коммуникации – отопление, водоотведение, водоснабжение, электроснабжение, вентиляция, кондиционирование. Медучреждение оснастили современными ЛОР-комбайном и рентген-аппаратом. В этом году здесь также появятся маммограф, УЗИ, оборудование для функциональной диагностики и другое. Поликлиника соответствует новому стандарту «перезагрузки» медучреждений Московской области – все самые востребованные кабинеты расположены на первом этаже, детская и взрослая части разделены, создана электронная регистратура, работает кабинет «Справка в один шаг», организованы комфортные зоны ожидания. Появился даже говорящий робот-информатор для детей», – говорится в сообщении.

Отмечается, что в поликлинике также созданы комфортные условия работы для специалистов. Так, в 2023 и 2024 годах на работу поступили 23 врача, включая самых востребованных участковых терапевтов. Всего же в поликлинике работают около 200 медиков.

Как пояснил губернатор Московской области Андрей Воробьев в ходе своего визита в медучреждение, первичное звено является одним из самых сложных и востребованных направлений работы.

«Я хочу поблагодарить наших дорогих медиков за то, что делаете такое доброе, важное, благородное дело. Мы вами очень дорожим. Понимаем конкуренцию с Москвой, прежде всего по зарплатам, поэтому стараемся искать разные способы поддержки, чтобы привлекать врачей в Подмосковье – это и соципотека, и выплаты, и компенсация за аренду жилья. Приятно, что у вас эффективно работают все меры, которые мы предлагаем нашим медикам. Первичное звено – одно из самых сложных направлений работы. И я благодарен вам за то, что вы всегда ищете лучшие решения для пациентов, работаете на благо людей», – приводятся в сообщении слова Воробьева.

Поликлиника входит в структуру филиала «Юбилейный» Королевской больницы. На его территории расположен также стационар, включающий в себя 10 отделений: реанимации и интенсивной терапии, реабилитации, терапии с нефрологией, эндокринологии, оториноларингологии, офтальмологии, гемодиализа, отделение общей терапии, гастроэндокринологии, неврологии. В филиале – 221 койка, 206 из которых – круглосуточного пребывания.


Все новости Юбилейного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Юбилейного

Юбилейный

Сотрудники УК «Реуткомфорт» высадили деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Ваш телефон быстро разряжается? Попробуйте повторить эти шаги


Жизнь

Азербайджанский олигарх Год Нисанов – владелец рынков «Садовод» и «Фудсити» стремительно теряет поддержку элиты после теракта в «Крокусе»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

China’s Huawei launches new software brand for intelligent driving



Юбилейный

Сотрудники УК «Реуткомфорт» высадили деревья в память о погибших в Великой Отечественной войне


Баста

«Папа сегодня в Кемерово, и здесь кайф»: как Баста собрал стадион кузбассовцев


Юбилейный

МЧС: число пострадавших при обрушении моста в Вязьме увеличилось до шести


Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан


Москва

Врач Тяжельников рассказал, какое мясо лучше всего подходит для шашлыка


Юбилейный

Василий Анохин провёл оперативный штаб на месте обрушения Панинского путепровода в Вязьме





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Юбилейном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Юбилейном онлайн.

Опубликовать свою новость в Юбилейном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Юбилейный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ