Добавить новость

Праздник урожая, столпы русской поэзии и ресторан восточной кухни — куда пойти после работы

"Мой Район" (Москва)
517

Выставка «Юбилейное Юбилейного»

До 20 октября в ММОМА открыта выставка, посвященная стихотворению «Юбилейное», которое Владимир Маяковский написал в 1924 году в честь 125-летия Александра Пушкина. До этого в музее отмечали целый парад памятных дат: 115 лет творческой деятельности Маяковского, 225-летие Пушкина и даже собственное 25-летие.

За основу выставки взяли темы, поднятые Маяковским в стихотворении, и постарались раскрыть их в той же шутливо-ироничной форме. Здесь представлена живопись, графика и скульптуры с изображением Пушкина и Маяковского — двух столпов русской поэзии, а также видеоинтервью с исследователями творчества писателей. Отдельного внимания заслуживают публикации в прессе 1920-х годов, фрагменты выступлений Маяковского, собрание сочинений и рисунков поэтов.

Данная экспозиция является продолжением выставочной программы «Коллекция. Точка обзора».

  • Вход свободный
  • Адрес: метро «Маяковская», Ермолаевский пер., д. 17
  • Карта
  • График работы: вт.–вс. — с 12:00 до 21:00

Фестиваль «Золотая осень»

До 13 октября на главных и окружных площадках столицы пройдет традиционный праздник урожая. Как и прежде, гостей фестиваля ждет сезонная кухня от ведущих шеф-поваров, необычные арт-объекты и фотозоны, ремесленные и творческие мастер-классы, а также концерты.

На Тверской площади вас научат рисовать акриловыми красками, декорировать подсвечники, помогут подобрать ароматы для дома и предложат согревающие напитки: тыквенный латте и пряный пунш. В Отрадном проведут занятия спортом на свежем воздухе и поделятся рецептами варенья, на рыбном рынке «Москва на волне» организуют кулинарные шоу и дегустацию морепродуктов, на Профсоюзной улице покажут спектакли по мотивам русских сказок.

Специальную программу мероприятий подготовили в кинопарке «Москино». Более 30 фермеров из разных регионов страны представят свою продукцию и осеннее меню, а дети смогут принять участие в мастер-классах, покататься на каруселях и мини-тракторах.

Подробнее.

Ресторан Kilim

Ресторан восточной кухни с видом на Берсеневскую набережную и храм Христа Спасителя.

За уют в заведении отвечают большие панорамные окна, живые растения, мебель из натурального дерева, мягкие подушки с замысловатым узором, ковры ручной работы, а также открытая веранда, выполненная в стиле восточных базаров с дорогими тканями, расписными вазами и необычными элементами декора. Меню ресторана составляли сразу два шеф-повара, поэтому в нем гармонично сочетаются классические и современные блюда. К хлебу подают сырное ассорти и сет мезе, на закуску хрустящие баклажаны с соусом из фиников, табуле с орзо и фирменный салат. На горячее — манты, мини-чебуреки с говядиной или морепродуктами, казан-кебаб с томленым ягненком, дорадо на углях и плов.

Бронируйте столик по ссылке.

  • Средний чек: 2000 руб.
  • Адрес: метро «Кропоткинская», Берсеневская наб., д. 12, стр. 1
  • Карта
  • График работы: ежедневно с 12:00 до 00:00

Сообщение Праздник урожая, столпы русской поэзии и ресторан восточной кухни — куда пойти после работы появились сначала на МОЙ РАЙON.


Все новости Юбилейного на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Юбилейного


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Трое полицейских убиты в Махачкале при нападении на патруль ДПС


Здоровье

В ЦОМиД прошла конференция по лабораторной диагностике с представителями ГК «ДИАКОН»




Game News

Death Stranding was all about connection, but after Covid-era metaverse hype, Kojima says that 'maybe it's not such a good thing to connect so much'


News Every Day

Exploring the Robotic Evolution of Irontech Dolls



Москва

Полный откат к зиме: Гидрометцентр поменял прогноз с 9 мая — вернутся морозы и даже снег


Мариинка

Приморская сцена Мариинки проведет посвященный Чайковскому фестиваль


Юбилейный

График ремонтных работ энергетиков на период с 28 февраля по 16 марта


Politico

Politico: Венгрия препятствует одобрению плана остановки импорта газа из РФ


Москва

Ольга Пахмутова выпустииз релиз “Шаблоны”


Юбилейный

Эффективность столичной системы закупок и новые цифровые решения обсудили на форуме «Госзаказ»




Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Юбилейном) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Юбилейном онлайн.

Опубликовать свою новость в Юбилейном и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Юбилейный на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Россия


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я

Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу — СЕГОДНЯ