Внимание: в Зарайске установлен особый противопожарный режим!

Как сообщила государственный инспектор г.о. Зарайск по пожарному надзору Жанна Воробьева, с начала пожароопасного периода и по состоянию на 12 апреля подразделениями Зарайского пожарно-спасательного гарнизона было осуществлено 130 выездов на тушение сухой травы. В результате горения уничтожены 2 хозяйственные постройки на частной придомовой территории.

С 3 апреля 2020 года постановлением главы городского округа Зарайск установлен особый противопожарный режим, на период действия которого введены дополнительные требования пожарной безопасности запрет на разведение костров, сжигание мусора, сухой травы, сжигание порубочных остатков, разведение другого вида огня на территории муниципального образования.

В связи с введением особого противопожарного режима, а также в целях предотвращения нарушений требований пожарной безопасности, в части сжигания мусора, отходов, сухой травы, разведения костров организовано ежедневное межведомственное патрулирование территорий населённых пунктов, садоводческих товариществ, мест отдыха населения на природе сотрудниками Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск, представителями администрации, сотрудниками ОМВД, Административно-технического надзора, работниками Комитета лесного хозяйства. В рамках патрулирования 9 граждан привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 20.4 КоАП РФ.

Всего за пожароопасный период выявлено 29 фактов правонарушений, из которых 27 граждан и два должностных лица были привлечены к административной ответственности по ст. 20.4 КоАП РФ.

За нарушение установленных требований в условиях особого противопожарного режима граждане, должностные и юридические лица привлекаются к административной ответственности согласно части 2 статьи 20.4 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа:

— на граждан — в размере от двух до четырёх тысяч рублей;

— на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей;

— на юридических лиц — от 200 до 400 тысяч рублей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Зарайск очередной раз призывает жителей и гостей округа относиться со всей ответственностью к пожароопасному сезону и строго соблюдать элементарные правила пожарной безопасности.

Помните, легче предупредить возникновение пожара, чем ликвидировать его последствия!

20201.jpg

Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области, который тренирует юных тхэквондистов.


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!



Game News

Nearly 9 years after release, Fallout 4 was one of the most played Steam games this weekend


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»


Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта


Зарайск

Врач Подмосковья напомнила о полезных привычках для укрепления здоровья


Россия

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Зарайск

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ