Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

День ветеранов боевых действий отметили в Зарайске у памятника воинам-интернационалистам

Памятную дату — День ветеранов боевых действий — зарайцы отметили 1 июля торжественным митингом у памятника воинам-интернационалистам. В этот день в российских городах вспоминают всех тех, кто принимал участие в войнах и вооружённых конфликтах последних десятилетий, выполняя свой долг по защите Родины.

В Зарайске в память о погибших воинах и умерших от ран и болезней ветеранах была совершена лития. Затем к собравшимся обратились глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко, председатель Совета депутатов городского округа Зарайск Елена Белкина.

В этот день поимённо вспомнили земляков, которые честно выполнили свой долг по защите Родины, но не вернулись с полей сражений. Большие портреты навсегда оставшихся молодыми ребят сегодня смотрят на нас со стены памяти. Вот их имена: рядовой Геннадий Каракулин, рядовой Василий Мурсенков, лейтенант Сергей Бирюков, лейтенант Анатолий Трифонов, гвардии рядовой Николай Виноградов, рядовой Алексей Жаворонков, рядовой Олег Скрипков, гвардии младший сержант Алексей Константинов, Герой России гвардии капитан Алексей Румянцев, Герой России старший лейтенант Евгений Трундаев. Память погибших почтили минутой молчания. К собравшимся обратилась мама Евгения Трундаева — Вера Трундаева.

cbbc3a7a-e697-453f-b9a7-3bae6d430256.jpg

Совсем недавно территория вокруг памятника воинам-интернационалистам на улице Карла Маркса была благоустроена. Как отмечали участники мероприятия, она стала более строгой и торжественной. Руководитель Зарайского районного отделения Всероссийской организации «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Владимир Заболуев поблагодарил за помощь в благоустройстве главу городского округа Зарайск Виктора Петрущенко. Он вручил Виктору Анатольевичу общественную награду — «За помощь и содействие ветеранскому движению». Принимавшие участие в благоустройстве территории ветераны военных действий майор запаса Дмитрий Богданов и майор запаса Владимир Ивацкой были награждены грамотами.

К подножию памятника Виктор Петрущенко возложил венок и алые гвоздики. Прозвучали залпы военного салюта. Цветы в память о героях-земляках возложили и жители Зарайска.

0319b9cf-388a-4bf2-8520-7752c46532fc.jpg

В торжественном митинге приняли участие представители отдела культуры, управления образования, зарайского духовенства, общественных организаций, а также зарайские юнармейцы, военный оркестр, салютная группа и рота почётного караула комендатуры Коломенского гарнизона.

a5068160-8cb3-42e4-a8b7-ad0f33934694.jpg

Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Жизнь

МФК «Динамо Пушкино» вошел в топ-8 команд Всероссийского футбольного турнира «Кубок Казани»


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Зарайск

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд


Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев


Зарайск

Первое православное богослужение провели в Замбии


Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Москва

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ