Изнасилованная в детстве Малиновская вступилась за Фоменко после шуток о харассменте

Российский актер и музыкант Николай Фоменко в своем Instagram-аккаунте опубликовал видеоролик, в котором заявил, что в молодости во время своего обучения в Зарайском филиале института нефти и газа подвергся харассменту со стороны преподавательницы по черчению Кристины Константиновны. По его словам, женщина «недвусмысленно намекала» ему на интимную связь, а за отказ грозилась «завалить». Фоменко рассказал, что отказал преподавательнице, из-за чего в итоге был исключен из института и так и не стал нефтяником.

Я хочу сказать, что сейчас я понял, что правду нельзя скрывать, и решил подать на нее в суд. Это харассмент. Я надеюсь, что вы поддержите меня. Спасибо, — заявил актер.

Однако на самом деле Фоменко никогда не учился в Зарайске и с самого детства тяготел к театру и кино. Видео оказалось шуткой, в которой актер высмеял жертв харассмента, недавно заявивших о насилии. Среди подозреваемых в домогательствах, например, оказались артист группы «Пошлая Молли» Кирилл Бледный и даже актер Гоша Куценко. Оба опровергли обвинения в свой адрес: Бледный заявил, что слова «жертвы» — ложь и клевета, а Куценко назвал произошедшее «комическим эпизодом». 

Пользователи в комментариях под роликом Фоменко ожидаемо разделились на два лагеря: одни хвалили хорошую шутку и замечательный сатирический монолог, другие — жаловались на оскорбление жертв харассмента и легитимизацию насилия в обществе. Своим мнением в разговоре с корреспондентом iReactor поделилась телеведущая и модель Мария Малиновская, которая несколько месяцев назад рассказала, как еще в школьном возрасте стала жертвой сексуального насилия. Однако, по словам телеведущей, в шутках на эту тему нет абсолютно ничего плохого, если это не черный юмор.

Источник фото: instagram.com - @malinovskaya_tv

Я считаю, что допустимо шутить на эту тему. Для того, чтобы легче переживать какие-то сложные ситуации, нам юмор и дан. Поэтому я думаю, что шутить можно обо всем на свете, за редким исключением. Запрет на такого рода шутки мне кажется абсурдным сам по себе, если только это не черный юмор — я могу понять, что в некоторых случаях он крайне неуместен, — поделилась Малиновская.

Телеведущая подчеркнула, что бороться в первую очередь необходимо не с шутками, а с самим харассментом. В частности, делать это можно, освещая тему насилия в обществе при помощи всех доступных инструментов, которые только можно использовать. В том числе используя и подобного рода юмор, который также может помочь в этом.

Шутить, безусловно, можно обо всем. Более подробное освещение таких тем поможет предотвратить сам харассмент. Потому что мужчины и женщины, которые этим занимаются, будут думать о том, как могут истолковать их поведение, и опасаться этого, — отметила Малиновская.

Ранее отнестись с юмором к видеоролику Фоменко призвала также известная феминистка из Петербурга Ольга Липовская. По ее словам, «становиться в трагическую позу» — худшее, что можно сделать, ни в коем случае не нужно утрачивать широту взглядов и чувство юмора даже в такой непростой теме, как сексуальное насилие.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Зарайск

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд


Metallica

Случай на концерте Metallica в России


Зарайск

Отмечаем День подмосковной усадьбы


Владимир Путин

Путин заявил о необходимости развития БАМ


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Зарайск

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ