Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

«Активное долголетие» в г.о.Зарайск набирает обороты

Одним из направлений Проекта губернатора Московской области «Активное долголетие» является проведение экскурсионных поездок для граждан старшего поколения. Список экскурсионных поездок согласуется с Комитетом культуры Московской области. В августе-сентябре-октябре 2020 года жители г.о.Зарайск посетят Зарайск, Коломну, Раменское, Егорьевск, Домодедово, Серпухов.

В начале сентября граждане «серебряного возраста» г.о.Зарайск с большим интересом посетили достопримечательсти города, в котором мы живем. Мы гордимся своим городом, его богатой историей. Казалось, что мы - жители Зарайска знаем о своем городе все. Однако с каждым посещением открываешь для себя что-то новое.

Участники проекта в музее познакомились с уникальными экспонатами археологических раскопок, предметами декоративно-прикладного искусства, портретной живописью и многими другими экспонатами; прошли по стенам древнего Зарайского кремля, побывали в Караульной и Никольской башнях, посмотрели на окрестности города с высоты птичьего полета, услышали интересные легенды о возникновении нашего старинного города.

В настоящее время подали заявки на экскурсионные поездки по подмосковным городам более 250 человек старшего поколения.

Для пенсионеров г.о.Зарайск утверждены 6 маршрутов по Подмосковью:

- г.о.Зарайск (30 сентября);

- г.о. Коломна (16 сентября);

- г.о. Раменское (09 сентября, 14 октября);

- г.о. Егорьевск (21 октября);

-г.о. Домодедово (22 сентября; 27 октября);

-г.о. Серпухов (07 октября).

Чтобы записаться на экскурсионную поездку необходимо в поисковой системе сети интернет выбрать "Долголетие в Подмосковье", далее выйти на сайт "Активное долголетие - Главная". После этого в открытом окне "Где Вы живете" указываете "Зарайск г.о." Открывается главная страница сайта, где указаны вкладки: "Здоровье", "Активности", "Мои льготы", "Экскурсии". Выбираем вкладку "Экскурсии", нажимаем на данный значок. Перед Вами открылась страница "Экскурсии". В первом верхнем окне пишем место, где Вы хотели бы побывать, это либо "Зарайск г.о.", либо " Коломенский г.о.", либо "Егорьевский г.о." Определяем месяц экскурсии: либо "сентябрь" либо "октябрь". Перед Вами открывается полная информация по всем экскурсиям данного городского округа, который Вы выбрали на месяц. Экскурсии проводятся еженедельно по средам, но каждый г.о. имеет свой график поездок, поэтому посмотрите на даты проведения экскурсий, которые утверждены для нашего городского округа Зарайск и выберите ту дату месяца, которая утверждена именно для нашего города. Например, Вы выбрали поездку в Егорьевск на октябрь, по нашему графику поездка состоится только 21 октября. Выбираете эту дату поездки и нажимаете кнопку "Записаться". После приема заявки с Вами свяжется оператор-специалист и разъяснит дополнительную информацию.

Можно записаться на экскурсию и через мобильное приложение "Соцуслуги". Для его установки необходимо открыть "Play Маркет" и в поисковой строке набрать "МЦСУ", далее выбрать "Соцуслуги" и установить данное мобильное приложение на своем телефоне.

Откройте мобильное приложение "Соцуслуги", открывается страница "Активное долголетие", нажмите значок "Подробнее", выберите город из предложенного списка - "Зарайск"; выберите организацию "ГБУСО МО "Зарайский ЦСО "Рябинушка"; выберите из активностей "Туристические поездки" из представленного списка . Все поля заполнены, можно нажать кнопку "Продолжить". Открывается "Расписание занятий"- список всех экскурсий для пенсионеров г.о.Зарайск на сентябрь-октябрь 2020 года. Выберите экскурсию и оформите заявку, указав ФИО и свой номер телефона. После приема заявки с Вами свяжется оператор-специалист и разъяснит дополнительную информацию.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Жизнь

Природа России 81


Новости 24 часа

Миллионы — в хлам. Мажоры и блогеры разбивают в Москве дорогущие машины


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Fans slam ‘worst thing I’ve ever seen from EFL ref’ as John Eustace sent off after heated touchline bust-up



Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Зарайск

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские


Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Зарайск

Подключение водонагревателя в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ