Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

26 сентября городской округ Зарайск присоединится к Всероссийской экологической акции  «Наш лес. Посади своё дерево»

 Акция стартует во всех муниципалитетах Подмосковья вот уже восьмой раз. В этом году она проходит в рамках масштабной Всероссийской кампании «Сохраним лес» с 7 по 30 сентября. Каждый раз в ней участвуют и жители городского округа Зарайск. Благодаря их стараниям восстанавливаются пострадавшие леса, появляются новые парки и аллеи. Мероприятие призвано сформировать культуру экологически ответственного поведения по отношению к лесу. 26 сентября зарайцев приглашают принять участие на двух площадках: недалеко от посёлка Центральной усадьбы совхозы « 40 лет Октября» и в селе Чулки-Соколово у дома № 14 микрорайона.

Мероприятие уже стало традиционным. Первая акция прошла 13 сентября 2014 года, по результатам которой было посажено почти 1,5 миллиона новых деревьев на 1,5 тысячах земельных участков общей площадью 775 гектаров. Тогда в экологической кампании участвовало около 100 тысяч человек. С каждым годом мероприятие становится всё популярнее, и число желающих присоединиться к нему стремительно растёт. Так, например, уже в 2019 году в рамках акции «Лес Победы» на территориях муниципалитетов и гослесфонда было подготовлено свыше 1,5 тысяч участков общей площадью более 650 гектаров. Участники высадили около 1,24 миллиона новых кустарников и деревьев: лип, каштанов, клёнов, рябин, яблонь, вишен, груш, туй, берез, ив, бересклетов, а также кустов сирени и жасмина. Всего в 2019 году в акции приняли участие 3 миллиона человек из 80 субъектов страны, которые высадили свыше 35 миллионов саженцев и сеянцев. В этом году планируется преодолеть отметку в 40 миллионов деревьев.

В 2020 году в регионе посадки проведут на землях муниципальных образований и лесного фонда. В муниципалитетах выделено 750 участков, на которых высадят порядка 34 тысяч деревьев и кустарников. На землях лесного фонда организуют 37 площадок общей площадью 82 гектара, где появится около 300 тысяч сеянцев сосны и ели. Посадки будут осуществляться работниками лесничеств и сотрудниками администраций муниципалитетов. К акции «Сохраним лес» с соблюдением необходимых мер безопасности также могут присоединиться жители и  волонтёры.

По традиции областной Комитет лесного хозяйства проведёт фотоконкурс в соцсети instagram. Всероссийская акция «Сохраним лес» проводится в рамках национального проекта «Экология» при поддержке Всероссийского общества охраны природы, Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства. Ознакомиться с картой мест проведения акции, выбрать удобную для посещения площадку и другой необходимой информацией можно на официальном сайте сохранимлес.рф.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


Мода

5 лучших бьюти-средств для тела на весну


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге


Зарайск

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году


РФ

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Зарайск

Евангелие от Марка и другую православную литературу издали на африканских языках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ