Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Восемь дворовых территорий благоустроят в городском округе Зарайск в этом году

Глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко лично контролирует качество выполнения работ подрядными организациями, оказывает содействие в оперативном устранении замечаний по выполняемым подрядчиками работам, ранее согласованным с жителями. Ведь именно им в первую очередь предстоит оценивать результаты благоустройства. Например, активные жители домов №25 и №25б по улице Октябрьской на встрече с главой обратили внимание на качество работ по асфальтированию дворовой территории и установке бордюрного камня.

DSC_0318.jpg

Благодаря решению жильцов дома №40а по улице Карла Маркса о сносе старых сараев на дворовой территории для маленьких детей теперь в шаговой доступности появилась игровая площадка, где установили в том числе и спорткомплекс.

Ещё одна территория, где в этом году идёт благоустройство, — двор: ул. Комсомольская, д. 32, ул. Дзержинского, дома №69/30, №71. Жители этих домов активно голосовали на портале «Добродел» за включение их двора в программу комплексного благоустройства, и, как результат, теперь у них будет где поиграть детям и отдохнуть взрослым. Будет светло и уютно.

Ну а любой житель, путь которого пролегает через двор домов №№17, 19, 20, 21, 22а, 22б, 23, 24, 51 второго микрорайона, уже сейчас может отметить заметное преображение внутридомовой территории. Да и спортивная площадка, которая давно требовала ремонта, теперь приведена в порядок. И теперь подростки смогут безопасно и с удовольствием заниматься здесь спортом.

На сегодняшний день в работе у подрядных организаций находится семь дворов, в двух дворах работы выполнены и устраняются замечания. На пяти дворах благоустройство планируют завершить до 30 сентября. А чуть позже, в конце октября, завершатся работы во дворе дома №49 в посёлкеЗарайский (проходят конкурсные процедуры).

До конца реализации программы этого года осталось совсем немного времени. Сезон работ заканчивается, а с ним и ремонтные работы. Но расслабляться некогда. Чтобы даже в серые осенние дни зарайцам было приятно выходить в собственный двор.


ЛЮДИ ГОВОРЯТ

Свои предложения, замечания, жалобы можете оставлять на сайте администрации г.о. Зарайск по ссылке https://zarrayon.ru/onlinemessage/


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Тихий вечер...


VIP

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта


Зарайск

Врач Подмосковья напомнила о полезных привычках для укрепления здоровья


Росгвардия

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ