Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Андрей Воробьев проверил ход полевых работ в городском округе Зарайск

Mosreg.ru
133
Андрей Воробьев проверил ход полевых работ в городском округе Зарайск

Седьмого октября губернатор Московской области Андрей Воробьев проверил ход полевых работ в городском округе Зарайск, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Подмосковья.

«Губернатору был представлен доклад о результатах уборки урожая зерновых, зернобобовых и масличных культур. В этом году рекордный объем составил 540 тысяч тонн - это на 152 тысячи больше, чем в прошлом году», - говорится в сообщении.

За штурвалом комбайна губернатор собрал с поля сою. Она используется для кормления животных и птицы в качестве высокобелковой добавки. Кроме кормовой ценности, соя - хороший предшественник для других культур, поскольку накапливает необходимый растениям азот из атмосферы и сохраняет его в почве. Соя также обладает высоким экспортным потенциалом. Уборочная площадь этой культуры в Московской области в этом году увеличена почти в девять раз.

В настоящее время в Подмосковье также собрано более 355 тысяч тонн пшеницы, три четверти объема которой - продовольственная. Получено более 65 тысяч тонн рапса. Продолжается уборка ярового рапса, в этом году его будет в 2,5 раза больше, чем в предыдущем.

В Зарайске Воробьев также проверил работу элеваторного комплекса «ТуламашАгро». Объем хранилища в нем - 143 тысячи тонн. На элеваторе принимается зерно от хозяйств, подрабатывается, сушится и затем отгружается потребителю.

«ТуламашАгро» является самой крупной организацией, занимающейся выращиванием зерновых и масличных культур в Московской области. Общие посевные площади в этом году составляют 58,9 тысячи гектаров. В производственном процессе используется современная сельскохозяйственная техника. По результатам работы 2019 года организация была признана лучшей в номинации «Абсолютный победитель в производстве зерновых и зернобобовых культур Московской области».

Во время рабочего визита Воробьев проверил работу новой котельной, которая обеспечит бесперебойным горячим водоснабжением жителей деревни Новоселки городского округа Зарайск.

В предыдущих отопительных сезонах использовалась старая котельная на печном топливе, построенная в 1968 году. Из-за износа оборудования и применяемого топлива она не могла выйти на проектную мощность. Кроме этого, предусмотренная в многоквартирных домах сеть горячего водоснабжения, не функционировала. Жители вынуждены были пользоваться электрическими водонагревателями, что привело к увеличению расходов на оплату счетов за коммунальные услуги.

По поручению губернатора построена новая автономная котельная с системой диспетчеризации, работающая на природном газе без постоянного присутствия обслуживающего персонала. Она обеспечит горячей водой три многоквартирных дома, в которых проживает 230 человек, и муниципальный детский сад.

«Когда много удаленных территорий, всегда нужны дополнительные ресурсы, чтобы провести газ, горячую воду. Сегодня убедился, что проблема с отоплением и горячим водоснабжением, которая у вас была, решена. Хочу пожелать вам хорошего настроения, спасибо за теплый прием», - сказал губернатор жителям.

Кроме этого, за счет средств Фонда капитального ремонта Московской области проведена замена внутренних инженерных сетей многоквартирных домов, в частности, в квартирах заменены система водоснабжения и стояки центрального отопления с отопительными приборами.

«Горячей воды не было. Мы давно купили электронагреватели, - рассказала местная жительница Галина Кондрашова. - Была проделана большая работа. Нам построили новую котельную, в ближайшее время будет горячая вода. В доме поменяли «отопление», стояки. Все сделали бесплатно по областной программе».

В рамках модернизации систем теплоснабжения в городском округе предусмотрен монтаж и ввод в эксплуатацию новой котельной в деревне Козловка. Кроме этого ведется строительство пяти блочно-модульных котельных - в Зарайске, поселках «40 лет Октября», Зарайский, деревнях Ерново и Гололобово. Финансирование работ осуществляется за счет средств областного бюджета.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД промышленного класса Saotron RT-Т510


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

India unveils Gukesh as its youngest challenger in chess history



Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»


Татьяна Рязапова

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


Зарайск

В Подмосковье 27 апреля стартует фестиваль-конкурс театрального искусства


#123ru.net

Музей – завод «СырКультПросвет» открылся в Угличе


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Зарайск

В Подмосковье за первый квартал 2024 года обеспечили землей 535 многодетных семей





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ