Миссионерский поход «Покровская тропа-2020.РУБЕЖ» состоялся в городском округе Зарайск

10 октября в окрестностях нашего Зарайского края прошёл миссионерский поход «Покровская тропа-2020.РУБЕЖ», который проводится вот уже четвёртый раз.  

В год 75-летия Победы в Великой Отечественной войне маршрут был проложен по линии, за которую немецкие войска не прошли в ноябре 1941 года. Также по традиции поход было приурочен к празднику Покрова Пресвятой Богородицы. Целью проведения мероприятия было познакомить подрастающее поколение с богатым боевым и историческим наследием этой части Зарайского края, продолжить традицию исторических пеших походов с элементами спортивного ориентирования и использования сетевых приложений. Организаторами  похода выступили Управление образования администрации городского округа Зарайск, Зарайское благочиние и Зарайское отделение ВООВ «БОЕВОЕ БРАТСТВО».

IMG_0479.JPG

Маршрут начался сбором в селе Верхнее Маслово, где в преддверии Великого освящения Никольского храма ученики смогли принять участие в акции «Доброе дело» — помочь с уборкой территории святого места. Затем каждая команда прошла экспресс-обучение методике ориентирования на местности по карте и фотографированию у контрольного пункта. Подготовительная часть завершилась рассказом об истории восстановления Никольского храма.

К участникам миссионерского похода на церемонии открытия с пожеланием успеха обратились первый заместитель главы администрации городского округа Зарайск Лидия Кочергаева, начальник отдела по воспитанию и дополнительному образованию управления образования администрации Наталия Павлова, член районного отделения ВООВ «Боевое братство» полковник Владимир Нырков. Участников похода благословил в путь настоятель Успенского храма д. Рожново и Никольского храма села В. Маслово протоиерей Михаил Сокрутов.

IMG_0600.JPG

В поход отправились 15 команд общеобразовательных учреждений городского округа Зарайск, команда Луховицкого аграрно-промышленного колледжа и команда воскресной школы Успенского храма д. Рожново. К ним присоединилась семейная команда коломенского турклуба «Ковчег» — постановщика дистанции Тропы. Всем им предстояло найти по карте 11контрольных пунктов, спрятанных в лесных зарослях. Подтверждали команды правильное «взятие» КП фотографированием на фоне его номера, а фото пересылались волонтёрам из педагогического колледжа Зарайска.

Завершился поход в деревне Струпна, у Преображенского храма, где ребята познакомились с историей новомученика священника Василия Колосова, настоятеля местного храма.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

В Москве начали тестировать самокаты с номерами, а в Саратове ввели запрет на передвижение


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Пробный запуск вампирского градостроя Vampire Legacy: City Builder


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Рэпер ST

Рэпер ST признался, что не смог написать песню о трагедии в "Крокусе"


Зарайск

Московская область - Сварочные работы


Владимир Путин

Умер пермский художник, нарисовавший президента Путина с мячом


Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Зарайск

Молебен на суахили, православные масаи и три массовых крещения: несколько знаковых моментов из поездки епископа Зарайского Константина в Танзанию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ