Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Спрячемся от вируса за маской

На безопасном расстоянии

Дезинфекции мест общего пользования и контролю над соблюдением масочного режима в городском округе Зарайск уделяется особое внимание. В общественном транспорте, так же как и в магазинах, жителям необходимо носить защитные маски. Кроме того, не стоит забывать о соблюдении безопасной социальной дистанции и использовании перчаток. Перед выходом на рейс все водители проходят медицинский осмотр и получают маски. В случае если пассажир забыл защитное средство дома, он может приобрести его в автобусе за пять рублей. Данные меры помогут снизить риск заражения инфекцией.

DSC_0836.JPG

Проявите ответственность

Коронавирус и связанные с ним осложнения особенно опасны для людей старшего возраста и тех, у кого есть серьёзные хронические заболевания. Чтобы не создавать угрозы собственной жизни и здоровью, представителям группы риска желательно сократить до минимума контакты с другими людьми. Выходить из дома без веских причин не рекомендуется. Исключение составляют поездка на работу (если человека невозможно перевести на удалёнку), обращение за медицинской помощью, прогулка до аптеки или магазина продуктов, выгул домашних животных, вынос мусора.

DSC_0895.JPG

Тотальная дезинфекция

Дезинфекции многоквартирных домов в последнее время уделяется особое внимание. Сотрудники управляющей компании МУП «ЕСКХ Зарайского района» проводят ежедневно санитарную обработку в каждом из 461 многоквартирного дома городского округа Зарайск. Комплексная дезинфекция, которая проводится с учётом рекомендаций Роспотребнадзора, предусматривает обработку входных групп, холлов первых этажей, почтовых ящиков, панелей домофонов, перил, дверных и оконных ручек, вентиляционных решёток. Все поверхности обрабатываются спиртосодержащими или хлорсодержащими специальными средствами. В каждом подъезде управляющей организацией ведётся график учёта дезинфекции.

DSC_0192.JPG

Предупреждён — значит, вооружён

Одной из основных задач молодогвардейцев является информирование зарайцев о том, что необходимо носить маски в общественных местах, соблюдать социальную дистанцию. Молодёжь раздаёт маски жителям и проводит разъяснительную работу с населением. Также в рамках партийного проекта «Народный контроль» проводится мониторинг магазинов на соблюдение всех норм. На сегодняшний день значительных нарушений выявлено не было. Жители ответственно относятся к ситуации и стараются соблюдать масочный режим.

IMG-20201014-WA0005.jpg

Надел маску — защитил себя и своих родных, друзей, коллег. Именно это побуждает многих жителей надевать средства индивидуальной защиты. Большинство зарайских жителей носят маски в общественном транспорте, магазинах, аптеках и других общественных помещениях. Напоминаем, что маски есть в любой аптеке, а также их без труда можно купить практически во всех магазинах. А медицинские работники ещё раз напоминают о вреде самолечения и советуют при малейшем ухудшении самочувствия обращаться к врачу.

Помощь и актуальную информацию по вопросам коронавируса можно получить по телефону горячей линии 8-800-550-50-30 или на сайте covid.mz.mosreg.ru

Берегите себя и будьте здоровы!


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Глава МЧС доложил Владимиру Путину о паводковой обстановке в Оренбургской, Курганской и Тюменской областях


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»


Тимати

Певец Стас Пьеха рассказал о постановочной драке с Тимати, за которую его хотели избить


Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Алсу

Алсу ире белән аерылышканмы?


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ