Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Историческая фотовыставка «Родина Победы — Подмосковье» открылась на площади Революции в Зарайске

В честь 75-летия Великой Победы Банк «Возрождение» и Издательский дом «Комсомольская правда» при поддержке министерства культуры Московской области организовали юбилейную фотовыставку «Родина Победы — Подмосковье», открытие которой состоялось 16 октября в Зарайске, на площади Революции.

DSC_0953.JPG

Место было выбрано не случайно — именно здесь установлен памятник воинам-зарайцам, павшим в боях за свободу и независимость Родины. В торжественной церемонии открытия фотовыставки приняли участие глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко, региональный управляющий ДО «Зарайский» банка «Возрождение» Галина Шматкова, журналист ИД «Комсомольская правда» Марина Аникеева, а также представители учебных учреждений зарайского округа и общественные организации.

На фотовыставке, размещённой под открытым небом, представлены более 50 полотен, на которых — фотографии из Российского архива кинофотодокументов, архивные полосы газеты «Комсомольская правда», которая за свой вклад в победный май награждена орденом Отечественной войны первой степени, и фотодокументы из Центрального государственного архива и муниципальных архивов Московской области. Также на фотовыставке можно найти интересные сведения о подвиге советской банковской системы, которая в кратчайшие сроки перестроила экономическую модель хозяйственных расчётов и обеспечила бесперебойное финансирование предприятий и хозяйств в военное время. В годы войны на голом месте было построено более 4 тысяч предприятий и освоено 10 млн га земли под посевные работы — на всё это требовались деньги. Госбанк открыл 600 новых подразделений по всей стране для своевременного осуществления необходимых транзакций.

DSC_0925.JPG

Фотопроект посвящён подвигу жителей столицы и области, оборонявшим Москву осенью и зимой 1941-1942 годов, и призван напомнить современникам о вкладе городов Московской области в Победу. Именно в Подмосковье в эти годы велись самые ожесточенные кровопролитные бои. Зарайск — восьмой город, где представлена фотовыставка. Ранее с экспозицией уже ознакомились жители Волоколамска, Истры, Химок, Мытищ, Ногинска, Наро-Фоминска и Можайска.

С 16 по 23 октября 2020 года фотовыставка «Родина Победы — Подмосковье» открыта для всех желающих на площади Революции.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный сканер штрих-кодов Heroje C1271 промышленного класса


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Врач-гигиенист сети клиник «Мегастом» Ольга Жидких: как правильно ухаживать на полостью рта и зубов


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Зарайск

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г


Газпром

ВСГ, ГМТ и платежная дисциплина. Совет директоров Газпрома рассмотрел ряд важных вопросов


Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Зарайск

Подключение системы отопления в Московской области





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ