Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Соревнования в честь 17-й годовщины клуба «Зарайская ладья»

7 ноября во Дворце спорта «Зарайск» состоялся лично-командный турнир по быстрым шахматам, посвящённый 17-й годовщине открытия шахматно-шашечного клуба «Зарайская ладья». Это соревнование всегда собирало много шахматистов из различных городов Московской и Рязанской областей. В этот раз, из-за сложившейся ситуации с коронавирусом, было решено несколько уменьшить численный состав участников, да и многие сейчас опасаются выезжать в другие города. Тем не менее, в турнире приняли участие более 30 человек из пяти городов Московской области, один шахматист приехал из Рязанской области. Состав подобрался очень сильный: три мастера ФИДЕ, несколько сильных кандидатов в мастера и молодые дарования, которые уже сейчас на равных борются с сильнейшими игроками.

В первых трёх турах победы над своими соперниками одержали три шахматиста: Алексей Фролов и Игорь Великанов из Коломны, а также зараец Дмитрий Коненкин. В четвёртом туре жеребьёвка свела между собой Коненкина и Фролова. В ходе напряжённой и бескомпромиссной борьбы была зафиксирована ничья. А вот Великанов проиграл Роману Борзову из Егорьевска. Таким образом, лидеров уже стало четверо!

Партии.jpg

В пятом туре важнейшую для себя победу одержал Фролов над зарайцем Михаилом Кличевым, но Коненкин не отставал, обыграв в свою очередь Борзова. Так, до седьмого тура, Дмитрий и Алексей шли нога в ногу, но в этом туре Коненкин сыграл вничью с Кличевым, и коломчанин вырвался вперед! Фролов одержал ещё две победы подряд и с отличным результатом в 8,5 очков из 9 возможных заслуженно завоевал первое место. Коненкин набрал 8 очков и занял второе место. Бронзовую медаль удалось вырвать Кличеву!

В командном зачёте, на равных, за чемпионство боролись три команды: Егорьевск, Коломна и Зарайск. Выявить заранее победителя не представлялось возможным, всё решалось в последних турах! И здесь наши шахматисты сыграли очень хорошо, сразу четыре человека попали в итоговую десятку: Дмитрий Коненкин, Михаил Кличев, Иван Лосев и Александр Енюшкин. Благодаря финишному рывку команда Зарайска вырвалась вперёд и завоевала большой кубок за первое место! Второе место заняла команда Коломны, на третьем месте остался Егорьевск.

Турнир, посвященный 17-й годовщине открытия ШШК «Зарайская ладья», получился очень интересным и зрелищным! Сейчас мало где проводятся «живые» турниры, поэтому видно было, как все изголодались по игре, и шахматисты остались довольны своим участием, даже те, кто не получил призы!

Дмитрий СЕРГЕЕВ


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военные следователи провели очередной рейд по бывшим мигрантам в городе Армянске Республики Крым


Мир

Отдых во имя открытий


Новости 24 часа

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Зарайск

Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе


Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024


Зарайск

Синоптик Жуков рассказал о погоде в Москве и Подмосковье в начале мая 2024 года


Арцах

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Зарайск

За покупками. Где в Москве работают ярмарки выходного дня





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ