Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вся её жизнь — порыв душевный

У Зарайска своё неповторимое лицо и характер. Здесь удалось сохранить спокойный уклад жизни, богатое историко-культурное наследие, традиции радушного гостеприимства. В нашем городе всегда жили удивительные люди — талантливые, инициативные, сильные духом, готовые трудиться не покладая рук.  Но не все знают и о молодых специалистах, которые также ведут активное участие в жизни любимого края.  Татьяна Кострикина — во всех начинаниях настоящая активистка, у которой «в руках горит любое дело».

— В детстве многие мечтали о самых незаурядных профессиях. Кем хотели стать Вы? — началась наша беседа с Татьяной Кострикиной.

— Мне всегда нравилась сфера журналистики, поэтому изначально настраивала себя на то, что моя будущая профессия будет с ней связана. С раннего детства я участвовала в различных филологических конкурсах, писала сочинения, даже занимала призовые места. Хоть родные и видели меня в профессии медицинского работника, я всегда горела желанием связать свою деятельность с написанием каких-либо статей. Безусловно,  все взрослые хотят, чтобы их дети пошли по стопам своих родителей, но для себя я точно понимала, что это не моё.

— Каким был Ваш профессиональный путь?

— Я пробовала себя в разных сферах. В 2015 году устроилась работать в МКУ МФЦ городского округа Зарайск, где получила колоссальный опыт. Для себя сделала вывод: человек счастлив тогда, когда он занимается любимым делом. Я состою в зарайской благотворительной общественной организации «Добрые сердца» (руководитель Ирина Юркова) и  активно участвую в проведении благотворительных акций. К слову, наш проект в 2018 году удостоился премии, средства ушли в благотворительность. С 2017 года являюсь членом Общественной палаты нашего округа. Мне всегда нравилось помогать людям, делать что-то хорошее для них — я от этого получаю удовольствие. Поэтому, когда ушла в декрет, мне стало не хватать этого душевного порыва. Узнав о выборах в Общественную палату, решила себя попробовать в этом. Выйдя с декретного отпуска, я перешла работать в сектор по взаимодействию со СМИ администрации городского округа Зарайск, где и работаю по настоящее время. Я занимаюсь тем, что мне нравится. Могу с уверенностью сказать о том, что я счастливый человек.

6a1dc770-b433-485b-9e0e-ac555084f967.JPG

— Татьяна, есть ли у Вас какое-нибудь хобби?

— Моё хобби — это семья. Всё своё свободное время, а его не так уж и много, я стараюсь посвятить своим близким.  В такие дни мы выезжаем на природу, гуляем, общаемся. Конечно, хотя бы пару часов в неделю я стараюсь уделить себе, думаю, что это необходимо каждому человеку. В такие дни я хожу на пробежку, чтобы отвлечься, а заодно и для поддержки физической формы.

— Что помогает Вам добиваться поставленных целей?

— Во-первых, меня поддерживает и вдохновляет моя семья. Когда есть рядом близкие люди, на которых можно положиться, то можно решить любой вопрос. Во-вторых, я считаю, что не будь во мне упорства, стремления, то, возможно, и не получилось бы ничего. К любому делу нужно подходить с полной ответственностью, вложить душу, чтобы получить какой-то результат.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

В Белогорском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам


Жизнь

Всероссийский субботник пройдет на территории сервисного локомотивного депо «Москва-Сортировочная» 27 апреля!


Новости 24 часа

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Сергей Шнуров

Кормухина объяснила, почему не считает Шнурова музыкантом


Зарайск

Самозанятые начали брать на 80% больше кредитов


Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Зарайск

Пользователи «Госуслуг» могут выбрать культурную столицу года





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ