В городском округе Зарайск проходит месячник по благоустройству

Парад коммунальной техники открыл традиционный месячник по благоустройству в минувшую субботу в Зарайске.

На площади у «Победы» выстроились около 20 единиц техники: трактора, погрузчики, самосвалы, КДМ, автовышки и др. Остальная коммунальная техника была задействована на уборке смёта с дорог и тротуаров. Ну а затем участники первого муниципального субботника приступили к наведению чистоты на своих территориях, в частности, подбирали «случайный» мусор с газонов и убирали смёт с тротуаров и дорог.

«Свыше 1000 жителей приняли участие в первом муниципальном субботнике, — прокомментировал глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко. —  Собрали и вывезли более 100 кубометров мусора. Объём работ предстоит большой, и только субботниками мероприятия по уборке нашего округа не ограничатся. Поэтому в рамках месячника по благоустройству все организации, учреждения, предприятия, а также жители будут приводить в порядок не только свою территорию, но и общественные пространства, закреплённые на время месячника за каждым хозяйствующим субъектом. Приглашаю всех зарайцев принимать самое активное участие  в таких мероприятиях, а 24 апреля все вместе присоединимся к общеобластному субботнику». 

10 апреля администрация городского округа Зарайск приглашает жителей принять участие во втором субботнике по наведению чистоты и порядка на улицах города. Продолжатся работы по приведению в порядок детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм. Особое внимание уделяют памятникам Великой Отечественной войны, общественным пространствам, дворам, дорогам и тротуарам, объектам социальной инфраструктуры, торговли и услуг.

DSC_0348.JPG

Информация о местах и времени выдачи инвентаря будет размещаться на информационных стендах, а также на официальном сайте администрации и социальных сетях.

Напомним, что 24 апреля в Подмосковье пройдёт общеобластной субботник «Весна — время перемен». Места, где пройдут мероприятия, выберут с учётом мнения жителей. Для участников будут работать пункты выдачи инвентаря и горячего питания.

Никита Чаплин, первый заместитель председателя  Мособлдумы: "В апреле проходят  традиционные субботники, когда все вместе мы приводим в порядок парки, скверы, центральные улицы, дворы, территории вокруг школ и дошкольных учреждений, мемориальные комплексы и братские захоронения. Выходя на субботники, мы общаемся, делимся впечатлениями и при этом делаем общее дело — заботимся о красоте родной земли. Настоящий праздник совместного труда!"  


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

«Байкал Сервис» вдвое увеличил объемы отправок грузов на маркетплейсы


VIP

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Видеоновости: ЗБТ Zenless Zone Zero и Dark and Light Mobile, Cat Quest III на iOS, мобильные Олимпийские игры и другое


News Every Day

Geri Halliwell & Christian Horner ‘in talks’ to make fly-on-the-wall Netflix doc as couple move on from sexting scandal



Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”


Зарайск

В Подмосковье стартовал ремонтный сезон дорог


#123ru.net

Судебные приставы Республики Алтай сохранили пенсионерке прожиточный минимум


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Зарайск

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ