Ещё более массовый: стартовала регистрация участников на третий забег «ZarayskBisonRace»

In-reutov.ru (Реутов)
97

Стартовала регистрация на участие в третьем экстремальном историческом забеге «ZarayskBisonRace», который в этом году состоится 22 мая на прилегающей к Зарайскому Кремлю территории.

Мероприятие, как и в прошлые разы, пройдёт при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, Росмолодёжи, регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», а также администрации городского округа Зарайск.

«Этот забег на территории региона будет проводиться уже в третий раз. За два года он сумел обрести популярность среди любителей бега. Мероприятие, помимо спортивной составляющей, имеет ещё и культурно-историческую основу. Участники забега смогут попасть на экскурсию в музей и увидеть уникальный экспонат, сделанный из бивня мамонта. Организаторы хорошо постарались: в этом году предусмотрен «семейный зачёт», в котором смогут принять участие родители и два ребёнка в возрасте от 13 до 15 лет. Это отличная возможность для всей семьи провести время с пользой. Экстремальный забег «ZarayskBisonRace» становится отличительной особенностью Московской области», – комментирует министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

В этом году команда проекта «ZarayskBisonRace», которую возглавляет куратор спортивного направления подмосковной МГЕР Дмитрий Аверьянов, расширила целевую аудиторию, добавив не только «семейный», но и «детский» зачёт.

«В гонке смогут участвовать дети с 6 до 12 лет. Для них сделаем отдельную трассу с испытаниями в формате «Готов к труду и обороне». А взрослым, как всегда, придётся попотеть на дистанции протяжённостью около 8 километров. Основная борьба, как обычно, развернётся в «мужском зачёте» и в «смешанном» – в составе команды должна участвовать хотя бы одна девушка. По этим двум зачётам к гонке по пересечённой местности с препятствиями допускаются команды в составе четырёх любителей спорта старше 16 лет», – рассказал автор проекта «ZarayskBisonRace» Дмитрий Аверьянов.

Организаторы намерены придать забегу статус межрегионального, пригласить команды из соседних регионов, которые входят в состав Центрального Федерального округа.

«Забег раз от раза становится все более массовым и зрелищным. В этом году команда «ZarayskBisonRace» снова повышает планку. Мы уже приступили к подготовительной работе. Как только позволит погода, начнём доводить до ума трассу, готовить новые препятствия и сюрпризы, будем во всем помогать Дмитрию Аверьянову, чтобы его планы реализовались в полной мере», – подчеркнул руководитель Московского областного отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» Александр Толмачёв.

Зарегистрироваться для участия в забеге можно на сайте живуспортом.рф. Заявки принимаются до 15 мая. В этот день регистрация закончится в 18:00.

Напомним, что впервые проект «ZarayskBisonRace» был реализован в 2019 году, после чего автор Дмитрий Аверьянов выиграл Всероссийский конкурс молодёжных проектов на форуме «Территория смыслов» и получил поддержку Росмолодёжи в виде гранта на сумму один миллион рублей для масштабирования мероприятия.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

BelkaCar запускает уникальный партнерский сервис корпоративного каршеринга в Набережных Челнах


Здоровье

Узкое горлышко: зачем даже маленькой компании регламенты


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Destiny 2 is bringing back 12 fan favorite guns, including monsters like The Recluse and Luna's Howl, and a meme that could now be OP


News Every Day

Top 5 Websites to Watch FREE Movies - TV Shows (No Sign up!)



Зарайск

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона


Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери


Зарайск

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Владимир Путин

Путин назвал культуру духовным каркасом народа в трагические для страны моменты


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Зарайск

Около 80 человек выступят на турнире по боксу в Лотошине





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ