Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Дома в историческом центре Зарайска отремонтировали по программе капитального ремонта

По программе капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов Московской области комплексно отремонтировано несколько десятков домов, расположенных в исторических центрах. В частности, были отремонтированы шесть домов, расположенных в центре Зарайска на улице Красноармейской. В каждом доме были проведены капитальный ремонт деревянного и смешанных фасадов, полностью заменены металлические кровли, отремонтированы чердачные помещения и стропильные системы, проведен ремонт отмосток, заменены козырьки подъездов и окна в местах общего пользования.

«Культурный и исторический облик Красноармейской улицы приобрел совершенно новый и яркий внешний вид. В дополнение здесь были проведены масштабные работы по благоустройству территории — она стала частично пешеходной, — сообщил Антон Велиховский, министр жилищно-коммунального хозяйства Московской области. — Приятно видеть, когда увядшая история расцветает вновь и радует глаз жителей своим новым обликом. Ранее в рамках комплексного обновления исторических и культурных центров был выполнен капитальный ремонт фасадов и кровель в многоквартирных домах, расположенных вокруг исторической «площади Пухова» в Пересвете, в домах XIX века на ул. Зайцева в Коломне, а также  в ряде домов в малых городах и исторических поселениях Серпухова и «Дорога к Храму» перед храмом Вознесения Господня в Электростали».

 

«Мы очень рады, что выполнен ремонт наших домов. В частности, я говорю о доме №47. Теперь даже в подъезд приятно заходить: чисто, тепло, уютно, —  говорит Олег Яковлев, житель городского округа Зарайск. — Мы благодарны Правительству Московской области, администрации Зарайска за содействие в проведении работ, ведь некоторые дома не ремонтировались более полувека».

дом2.jpg

Красноармейской улице в Зарайске уже более 200 лет, она была проложена ещё при Екатерине II и связывает такие исторические объекты, как торговую площадь, каменную водонапорную башню, Гостиный двор и один из старейших храмов города — Троицкую церковь.

Напомним, в Московской области реализуется самая масштабная программа в Российской Федерации по капитальному ремонту, в нее включено более 44 тысяч многоквартирных домов. На сегодняшний день программа капитального ремонта в Подмосковье выполнена на треть. По региональной программе капитального ремонта производится ремонт фасадов, кровли, замена инженерных систем, ремонт подвальных помещений, фундаментов, устанавливаются общедомовые узлы учета потребления коммунальных ресурсов и полностью меняется устаревшее лифтовое оборудование.

Ознакомиться с адресной программой капремонта многоквартирных домов Московской области жители Подмосковья могут на интерактивной карте Фонда капитального ремонта, размещенной на официальном сайте http://fkr-mosreg.ru.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов


VIP

Психолог Мирослава Буш: как привлекать деньги в свою жизнь


Новости 24 часа

Российские ученые первыми создали средство, способное вылечить болезнь Бехтерева


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Земфира

Сын Орбакайте и Преснякова посетил концерт Земфиры, закрыв себе дорогу в Россию


Зарайск

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А


#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


Москва

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века


Зарайск

Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ