Фестиваль «Зарайская нива» дал старт посевной компании в Подмосковье

Mosreg.ru
93
Фестиваль «Зарайская нива» дал старт посевной компании в Подмосковье

В Зарайском городском округе состоялся фестиваль «Зарайская нива», который дал старт посевной кампании, сообщили в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области.

«Это традиционное мероприятие в Подмосковье и в этом году фестиваль дал старт весенним полевым работам в пятый раз. И не случайно он проводится в Зарайске. Треть всего урожая зерновых, получаемых в регионе, выращивают и собирают именно в Зарайском городском округе. Здесь самые большие пахотные площади и одни из самых высоких показателей урожая в Подмосковье», - сказал на открытии фестиваля министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

В структуре сельскохозяйственных земель Зарайского округа 74,4 тысячи гектара сельхозугодий, в том числе пашни – 59,4 тысячи гектара. Доля обрабатываемой пашни составляет – 88%. За пять последних лет здесь введено в оборот 3 тысячи гектаров.

«Хотим побить собственный рекорд прошлого года. Могу сказать по готовности, что все удобрения закуплены, все семена закуплены, механизаторы на местах, техника в полной боевой готовности. Все, что сегодня требуется - это погода», - отметил глава городского округа Виктор Петрущенко.

В рамках фестиваля с руководителями сельскохозяйственных организаций, фермерских хозяйств были обсуждены вопросы подготовки и организованного проведения весенне-полевых работ нынешнего сезона.

«На сегодняшний день область к полностью севу готова и есть уверенность в качественном проведении всех видов весенних полевых работ в оптимальные сроки. В этом году мы превысим обрабатываемые земли - как яровые, так и озимые, на 10% и на 6% соответственно. И если погода будет удачная, мы ждем в этом году также рекордных урожаев», - подчеркнул Воскресенский.

Министр напомнил, что в 2020 году область достигла рекордного за последние 25 лет урожая зерна, перешагнув планку в 500 тысяч тонн. В целом по области прирост к 2019 году составил 130 тысяч тонн.

На празднике состоялась выставка сельскохозяйственных машин и аграрной техники, которые работают сегодня на полях Подмосковья. На выставке также были представлены машины скорой ветеринарной помощи, мобильная ветлаборатория и пункт искусственного осеменения.

Торжественно на фестивале вручили новый трактор «Кировец», который приобрело по программе господдержки подмосковное предприятие «Красная Звезда». Приятным бонусом стал сертификат на первое бесплатное техническое обслуживание машины.

Лучших работников АПК и ветеринарии отметили грамотами министр и глава округа.

На фестивале можно было продегустировать и приобрести продукцию, которую представили подмосковные фермерские хозяйства.

Хлебопекарная промышленность Подмосковья: курс на модернизацию>>


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Военный следователи провели в Инкермане очередной рейд по выявлению бывших мигрантов, не вставших на воинский учет


VIP

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Новости 24 часа

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета



Game News

Where to find Archie in Destiny 2


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Зарайск

Молодая семья из Зарайска переехала в новое жилье по программе «Жилище»


Тимати

Тимати показал идеальный пресс: горячее видео от рэпера


Зарайск

За три дня в Малави православную веру приняли около тысячи человек


Яндекс

Дистрибьюция Музыки. Дистрибьюция Музыки в России. Дистрибьюция музыки в вк. Яндекс музыка дистрибьюция. Цифровая дистрибьюция музыка. Дистрибьюция музыки под ключ.


Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ