Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Вместе делаем Зарайск чистым!

В Зарайске, как и на территории всего Подмосковья, по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьёва проходит традиционный месячник по благоустройству. Завершится «чистый марафон» общеобластным субботником «Весна — время перемен!», который пройдёт 24 апреля. Но основная часть работ должна быть выполнена до этой даты.

Объём предстоит большой. Нужно и покрасить, и отремонтировать, и убрать мусор, который появился после таяния снежного покрова. Конечно, только одними субботниками мероприятия по уборке нашего округа не ограничиваются. Поэтому постановлением главы на период проведения месячника закреплены дополнительные территории за предприятиями, организациями, учреждениями всех форм собственности, осуществляющими свою деятельность на территории  городского округа Зарайск. В городе  таких площадок 127, в сельских населённых пунктах — 133.

DSC_0456.JPG

За две недели генеральной уборки в мероприятиях приняли участие более 3,5 тысячи зарайцев. Они собрали и вывезли более 360 кубометров мусора.

Работники коммунальной сферы и благоустройства занимаются опиловкой деревьев, дорожные службы убирают с дорог и тротуаров оставшийся после зимы песок, оцифровывают и ремонтируют ямы, каждая организация на своей территории убирает мусор.

DSC_0398.JPG

Во время второго муниципального  субботника большая часть работ проводилась на улицах Октябрьская, Комсомольская, Советская, Привокзальная, Карла Маркса, Мерецкова, Музейная, Пушкарская, Стрелецкая.

Следующий этап  — это приведение в порядок памятников Великой Отечественной войны, общественных пространств, дворов, дорог и тротуаров, объектов социальной инфраструктуры, торговли и услуг, а также детских игровых и спортивных площадок, малых архитектурных форм. 17 апреля пройдёт третий муниципальный субботник, в ходе которого в равной степени внимание будет уделяться территориям и в городе, и  в сельских населённых пунктах, поэтому присоединиться сможет  каждый желающий.

Например, в деревне Карино в эту субботу планируют подготовить клумбы к высадке цветов 24 апреля.

В городе молодогвардейцы и «Волонтёры Победы» приглашают молодёжь присоединяться к уборке территорий по следующим адресам:

Светлана Колосова, жительница города: «Каждый год, как только начинает пригревать весеннее солнце, вместе с семьёй начинаем «генеральную уборку», и не только в своём доме. В первую очередь наводим порядок на своём приусадебном участке и территории по периметру вокруг него. Надо и лишний снег раскидать, и мусор собрать. А также обязательно принимаю участие вместе с коллективом в субботниках, во время которых мы все дружно выполняем большой фронт работ».

Юлиана Орлова, начальник службы управления МКД: «Наверное, самый большой фронт работы во время месячника по благоустройству предстоит коммунальным службам. Помимо нашей каждодневной работы — содержать территории у многоквартирных домов в нормативном состоянии, в течение месяца все рабочие управляющей компании принимают участие в субботниках. Коллектив у нас большой, более 800 человек. Сегодня мы убираем территорию в сквере в первом микрорайоне. Ну а 24 апреля я вместе с семьёй приму участие в общеобластном субботнике и приглашаю всех присоединиться и сделать благое дело — мы все хотим видеть наш Зарайск чистым и красивым!»

Полный перечень адресов доступен на сайте https://www.zarrayon.ru/documents/2360


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Портативный ТСД корпоративного класса Saotron RT-T70


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Тимати

«Одно лицо с Решетовой»: Валентину Иванову обвинили в копировании бывшей девушки Тимати


Зарайск

Установка стиральной машины в Московской области


ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Зарайск

Врач Подмосковья напомнила о полезных привычках для укрепления здоровья





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ