Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Более 4000 зарайцев привились от коронавируса

Жительнице Зарайска Надежде Павловне Быковой уже на девятый десяток. Но она по-прежнему активна, много хлопочет по дому, вяжет, вышивает. А на подоконниках в ящиках уже готова к высадке в грунт рассада помидоров, перца, огурцов, которые она посеяла ещё в марте. Так что дел немало. А значит, нужно поддерживать в себе бодрость тела и духа.

— Сейчас очень много говорят о том, что нужно вакцинироваться от коронавируса, — говорит Надежда Павловна. — И я считаю, что это правильно. Особенно это относится к людям моего возраста, ведь мы находимся в зоне риска. Поэтому, чтобы обезопасить и себя, и своих близких, я решила сделать прививку. Думаю, что это наиболее действенный способ защититься от всякого рода заболеваний.

— А где Вы делали прививку?

— Я никуда не ходила, дочь вызвала участкового врача на дом. Врач меня осмотрела, расспросила о самочувствии, посмотрела, какие лекарства я принимаю в силу своего возраста. И только потом сделала укол. Проинструктировала, как себя необходимо вести, какая может быть реакция организма на вакцину.

— А реакция была?

— Нет, уже можно сказать, что первая вакцинация прошла успешно. Чувствую себя хорошо. 5 мая у меня дома мне введут второй компонент.  

На сегодняшний день вакцинация от инфекции COVID-19 проводится двумя видами вакцин: «Спутник V» и «ЭпиВакКорона». Как сообщает заместитель главного врача по медицинской части Елена Позднякова, разницы между этими препаратами нет. Они оба являются двухкомпонентными, то есть ставятся в два этапа. Разница вакцин только в производителе: «Спутник V» разработана Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф. Гамалеи г. Москвы, а «ЭпиВакКорона» — Научным центром вирусологии и биотехнологии «Вектор» г. Новосибирск.

В городском округе Зарайск проводится вакцинация маломобильных групп населения на дому.

Запись осуществляется по телефону 122 или через портал «Госуслуги». Для этого  необходимо обратиться к своему участковому врачу или позвонить в регистратуру поликлиники по телефону 8-496-66-259-34 и оставить заявку. Такой возможностью воспользовались уже 26 человек.

Тем, кто желает пройти процедуру вакцинации от коронавируса в Зарайской поликлинике, расположенной  по  адресу:  ул. Октябрьская, д. 21, сначала необходимо записаться предварительно на приём через  личный кабинет регионального портала Госуслуг, или же позвонив по номеру 122. Процедура вакцинации проводится в кабинете вакцинопрофилактики №103, который работает по будням с 8.00 до 16.00 часов. При  себе  необходимо  иметь паспорт и полис ОМС. Всю необходимую информацию можно уточнить по телефону лечебного учреждения 8(49666) 2-59-34. Для удобства сельских жителей прививку от Ковид-19 можно сделать в амбулатории по месту жительства или в мобильном пункте вакцинации. Для этого необходимо обратиться к своему участковому врачу, который назначит день проведения процедуры.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


VIP

Публичная и тайная жизнь одного из самых ярких российских адвокатов XIX века в новом историческом детективе “Плевако”


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют


Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге


Зарайск

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Зарайск

Пенсионеры из пансионата Зарайска осваивают выращивание растений





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ