«Газовый опрос» на портале ТыРешаешьЖКХ.рф продлен — жители Зарайска могут пройти его до 1 июня

Обеспечить максимальную безопасность жителей Подмосковья при эксплуатации внутриквартирного газового оборудования позволит система, которую сейчас выстраивают органы региональной власти и местного самоуправления. Руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина уточнила, что запуск опроса о соблюдении правил обеспечения безопасного использования и содержания газового оборудования в многоквартирных домах стал важным шагом в этом направлении, поскольку на основании получаемых от жителей данных формирование системы уже начато.

К примеру, по состоянию на 28 апреля в опросе приняли участие 599 человек, из которых на вопрос «Есть ли у Вас договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования?» положительно ответили только 84,64% участников. Тем временем, жилищное законодательство обязывает каждого собственника или нанимателя жилого помещения заключить со специализированной организацией соответствующий договор, отсутствие которого грозит штрафом. Ознакомившись с предварительными результатами опроса, этот процесс собственникам решили облегчить. Теперь для них создана возможность делегировать своей управляющей организации право заключить договор с той спецорганизацией, которая уже обслуживает внутридомовое оборудование. Обеспечить проведение ОСС по данному вопросу в срок до 30 мая поручил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Кроме того, в своем ежегодном обращении он выделил сферу содержания газового оборудования в регионе в числе приоритетных.

Работу сотрудников специализированной организации, обслуживающей внутриквартирное газовое оборудование в доме, негативно оценили 27,97% жителей. С целью снижения процента недовольных, всеми органами местного самоуправления разработаны и утверждены графики совместных проверок инспекторами и сотрудниками спецорганизаций качества предоставляемых в этой сфере услуг. Обходы начаты 11 марта и, следуя графикам, продолжатся до конца 2021 года.

«Поскольку благодаря опросу органы власти детальнее ознакомятся с основными потребностями жителей региона в «газовой сфере» и на его основании сформируют систему, которая поможет эти потребности закрыть, очень важно, чтобы как можно больше собственников и нанимателей жилья  приняли в нем активное участие. Ведь в дальнейшем это приведет к значительному улучшению качества работы спецорганизаций и, как следствие, повышению уровня безопасности проживания людей в газифицированных квартирах. Для того, чтобы дать возможность высказаться каждому жителю региона, областное надзорное ведомство и Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области решили продлить проведение на портале ТыРешаешьЖКХ.рф опроса «Газ в Вашем доме» для жителей до 1 июня 2021 года», — сообщила руководитель Госжилинспекции Московской области.

Напомним, что если у собственников и нанимателей жилья возникают вопросы по поводу обслуживания внутриквартирного газового оборудования, им необходимо, прежде всего, обращаться в управляющую организацию.

rNH52lAao5GhuPDlDLGMEjrzBU7FLvO7PzuOBK8UfaJZj508NQN3OWQ8UsVJYohecwVmE7elUgY4CbLQr8tUuqUeXfWPfSrj.jpg

Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

 В Ставрополе проведена очередная проверка о соблюдении гражданами, получившими гражданство России, требований действующего законодательства по воинскому учету


VIP

Я – фартовая! Слушательница ENERGY отправилась в Мексику на выступление Джареда Лето


Новости 24 часа

Студенты ХГУ пополнят ряды реестра инклюзивных волонтёров



Game News

Красочное приключение Lona: Realm Of Colors перенесли на смартфоны


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Зарайск

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона


Сергей Шнуров

Музыкант Устьянцев: Сергей Шнуров — профессионал, а Жуков — «балалаечка»


Зарайск

В столице России открылась выставка нематериального наследия китайской провинции Шэньси


Выставка

Выставка военных фотокорреспондентов и художника Росгвардии «СВОй VZгляд» открылась в Москве


Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Зарайск

Костюмированное шествие провели по главным улицам Зарайска на Масленицу





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ