Подмосковная «Молодая Гвардия» открыла туристический сезон и презентовала проект «Зарайск – каждому»

Московское областное отделение Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России» открыла туристический сезон презентацией своего нового проекта «Зарайск – каждому» по развитию внутреннего туризма. В рамках реализации проекта предполагается создание интернет-сайта и исторического, паломнического, природного, гастрономического, образовательно-познавательного туристических маршрутов для гостей города.

«Наша задача – существенно увеличить уровень узнаваемости Зарайска и Подмосковья в целом. Планируем, что свыше 15 тысяч человек при помощи экскурсий, инфотуров, туристического портала и печатных материалов познакомятся с Зарайском и в дальнейшем спланируют комфортное пребывание на его территории», – рассказала автор проекта «Зарайск – каждому» Дарья Хрипунова.

Она отметила, что проект был высоко оценен на федеральном уровне и получил грантовую поддержку от Центрального штаба «Молодой Гвардии Единой России». 
В честь запуска проекта 4 мая в Зарайске прошел первый инфотур, на который организаторы пригласили молодёжь из других подмосковных округов и блогеров. Активисты МГЕР раздали гостям открытки, которые созданы в рамках проекта, подробно о нём рассказали.
Программа инфотура включала в себя презентацию проекта «Зарайск – каждому», экскурсию по Зарайскому Кремлю и мастер-класс по изготовлению коврижки, авторские экскурсии по городу и по улице Красноармейской, подъём на смотровую площадку Водонапорной башни, обсуждение идей и проектов участников тура. Мероприятие «Молодой Гвардии» состоялось при поддержке администрации городского округа Зарайск, Росмолодежи и туристического портала Зарайска visitzaraysk.ru.

«Московская область – регион с богатой историей и множеством достопримечательностей. Выбрали Зарайск, потому что это один из самых древних и удалённых от столицы городов Подмосковья. Это очень живописная территория, где много традиций, памятников истории и архитектуры. Но, конечно, впоследствии такие информационные туры можно организовать и по другим городам региона, познакомиться с которыми туристам тоже будет интересно», – отметил лидер подмосковных молодогвардейцев Александр Толмачёв.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Мир

«Блюдо дня» от шеф-повара


Новости 24 часа

В России назвали топ-35 экономически сильных регионов по итогам 2023 года



Game News

«Война миров: Сибирь»: что мы знаем о новой российской игре


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Зарайск

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Зарайск

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю


Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ


Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Зарайск

Более 11000 поездок совершили пользователи каршеринга BelkaCar по Подмосковью за пять месяцев





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ