Полиция городского округа Зарайск предостерегает граждан от краж велосипедов

Велосипед — довольно ценное и при этом зачастую небрежно хранимое имущество. Нередки случаи, когда такое транспортное средство может быть оставлено без присмотра или пристёгнут замком, который можно легко вскрыть. Этой небрежностью и халатностью все чащё пользуются злоумышленники. Велосипеды крадут либо с целью перепродажи, либо из хулиганских побуждений. Для владельца потеря двухколёсного друга — событие неприятное и обидное. Каковы же причины такого положения дел?

Халатность хозяев, которые бросают свои велосипеды где попало, зачастую при этом не принимают никаких мер по предупреждению кражи. Если в вышеописанных случаях потерпевшие хотя бы соизволили завезти велосипед в подъезд, наивно думая, что это их обезопасит, то другие граждане оставляют своё средство передвижения на улице на продолжительное время без замка. Халатность хозяев также заключается и в том, что они не хранят паспорт велосипеда и часто не могут доказать факт его покупки, поэтому шансов на возврат похищенного велосипеда ещё меньше. Также одной из причин являются низкие моральные качества отдельных граждан, готовых покупать заведомо краденые вещи, в том числе велосипеды (лёгкий сбыт). Но в таком случае, поступая так, они рискуют с ней расстаться без какой-либо компенсации.

Что сделать, чтобы не оказаться жертвой велосипедной кражи?

Единственный гарантированный способ — не оставлять велосипед без присмотра. Если выхода нет, обязательно пристегните велосипед, даже если оставляете его на одну минуту, но помните, что дешёвые и тонкие тросы легко перекусываются. Лучше всего, если их толщина будет около пальца — это создаст трудность при их перекусывании. Примыкайте велосипед за колесо и раму, а если трос позволяет — за оба колеса и раму. Неплохим дополнением будет велосипедная сигнализация. Хорошо оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если они есть. Оставляя своё средство передвижения, забирайте с собой всё быстросъёмное оборудование (велокомпьютер, насос, фонарь и т.п.), а также, если позволяет конструкция, то и седло. Привлекательность такого «разукомплектованного» велосипеда значительно меньше. Помните, что лестничная площадка, даже закрытая, — не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристёгнут.

Сотрудники полиции ещё раз предупреждают: будьте бдительны и соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Здоровье

С 15 по 21 апреля в России проходит Неделя популяризации донорства крови


Новости 24 часа

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Trump trial: Jury selection to resume in New York City for 3rd day in former president's trial



Зарайск

Глава Зарайска поздравил с бракосочетанием семью участника СВО


Юрий Лоза

«Я бы поступил иначе»: Юрий Лоза прокомментировал поступок Лепса, выбившего телефон у фанатки


Зарайск

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю


Казахстан

Жителя Казахстана будут судить за попытку купить на Алтае радиоактивные вещества


Москва

Елена Батурина поддерживает отечественных дизайнеров.


Зарайск

В Звенигороде 18 апреля пройдет презентация книги «Призрак в городке на Осетре»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ