Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Жители Зарайска пользуются возможностью заключения договоров на обслуживание газового оборудования через Единую диспетчерскую службу

Одна заявка жителей городского округа Зарайск поступила в Единую диспетчерскую службу региона в новой категории «Заключение договоров на обслуживание ВДГО/ВКГО в МКД». Она запущена 9 апреля 2021 г. по итогам заседания Правительства Московской области, которое было посвящено безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования.

«Губернатор Московской области в ежегодном обращении подчеркнул: любая неисправность газового оборудования в многоквартирном доме является серьезной угрозой жизни людей. Обеспечить полную безопасность сложно, если у собственников разных квартир договоры с несколькими (а то и десятками) специализированных организаций. Поэтому мы рекомендуем заключить договор на обслуживание ВКГО с той спецорганизацией, которая уже обслуживает внутридомовое оборудование. Будем стараться максимально упростить процедуру и сократить затраты времени на нее. С этой целью и введены новые категории в ЕДС», — пояснила руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

ВДГО_1 (1).jpg

Она напомнила, что сообщение в категории «Заключение договоров на ВДГО/ВКГО в МКД» — это заявка на заключение договора на техническое обслуживание и ремонт внутриквартирного газового оборудования с той специализированной организацией, которая отвечает за содержание общедомового газового имущества в данном МКД. Управляющая организация обязана в течение 24 часов взять заявку в работу, передать специализированной организации или заключить договор самостоятельно в срок до 10 рабочих дней. Для окончательного закрытия заявки к ней должен быть приложен подписанный скан-образ договора или скан-образ квитанции об оплате услуг на техническое обслуживание.

Сообщение в категории «Установка газоанализаторов в помещениях многоквартирных домов, где установлено газовое оборудование» управляющая организация также должна взять в работу в течение суток и передать специализированной организации для отработки. Та обязана в срок до 10 рабочих дней направить коммерческое предложение об установке газоанализаторов заявителю.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мир

Морской кокос во благо красоты


Новости 24 часа

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Paige Spiranac puts on busty display in plunging top as she lists the ‘things that drive me crazy’



Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу


Зарайск

Депутат Барсуков провел заседание комитета по самоуправлению в Серебряных Прудах


Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви


Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ