Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В этом году в городском округе Зарайск завершится благоустройство двух зон отдыха

В последние годы Зарайск меняется прямо на глазах. По-другому выглядят сегодня набережная реки Осётр и Беспятовская роща. А, совсем недавно начались масштабные работы в сквере ДК имени В.Н. Леонова и в парке ЦД «Победа».

«Наш город заметно преображается. В последнее время это особенно заметно, — говорит  жительница Зарайска Вера Михайлина. — Приятно, что перемены коснутся и любимого нами парка у Центра досуга «Победа». С нетерпением ждём, чтобы посмотреть, каким он станет».

Сейчас он закрыт для посещения, на данный момент там завершаются демонтажные работы. Рабочие снимают старое асфальтовое покрытие, тротуарную плитку, разбирают малые архитектурные формы, скоро начнётся замена всех устаревших коммуникаций и прокладка новых инженерных сетей по всей территории.

DSC_0022.JPG

Светлана Ермакова

 Как рассказал заведующий службой развития инфраструктуры и информационно-аналитической работы ЦД «Победа» Дмитрий Фетисов, изменений произойдёт немало. Например, хоккейная площадка станет многофункциональной. После завершения работ здесь можно будет играть не только в хоккей, но и в волейбол, баскетбол, мини-футбол. Появятся новая большая раздевалка и трибуны для зрителей. Специальная площадка будет оборудована для любителей воркаута.

В южной стороне парка расположится большая современная детская игровая площадка. Сцена останется, но будет модернизирована. Для удобства зрителей за центральной площадью появятся амфитеатр и теневой навес.

В северной стороне выстроят выставочно-торговые павильоны и навесы с качелями.

DSC_0009.JPG

Светлана Ермакова

Ну и, конечно, на всей территории установят новые скамейки, поворотные стульчики, диван-качели, кресла и шезлонги. Также предусмотрена зона так называемого тихого отдыха. Появятся новое освещение, оповещение и видеонаблюдение. Будут установлены урны и модульный туалет.

Многих зарайцев волнует, не станут ли вырубать растущие здесь деревья?

На этот вопрос ответил заведующий службой развития инфраструктуры и информационно-аналитической работы ЦД «Победа» Дмитрий Фетисов: «Нет, все зелёные насаждения мы сохраним. Кроме нескольких аварийных. По проекту планируется вырубить всего шесть таких деревьев. Но взамен будут высажены 36 лип, клёнов и берёз. И ещё дополнительно 219 кустарников. Так что зелени меньше не станет. Кроме того, территорию украсят 11 цветников общей площадью 378,6 квадратных метров и  новый газон общей площадью 18 322,2 квадратных метра».

Все это стало возможным благодаря национальному проекту президента «Жильё и городская среда»: в городском округе Зарайск, как и во всей Московской области, ведётся большая и серьёзная работа по благоустройству зон отдыха. Планируется, что парк примет посетителей уже в сентябре этого года.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники спецподразделений столичного главка Росгвардии окончили обучение в Центре профподготовки в Подмосковье


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Зарайск

Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе


Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein


Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


#123ru.net

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну


Москва

“Вилла Ливадия” - последние 6 апартаментов в уникальном комплексе у моря


Зарайск

Самозанятые начали брать на 80% больше кредитов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ