Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Полторы тысячи участников собрал третий экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race»

 Экстремальный исторический забег «Zaraysk Bison Race» в третий раз состоялся в городском округе Зарайск, местом проведения мероприятия стал Зарайский Кремль и прилегающая к нему территория. В этом году организаторы снова повысили планку – забег стал масштабнее и массовее, расширил географию участников. Проверить себя на выносливость и скорость при преодолении трассы, протяженность которой составляет более семи километров, изъявили желание полторы тысячи любителей бега и экстрима со всего Подмосковья, а также гости из Москвы, Рязани, Калуги, Владимира, Брянска, Санкт-Петербурга и других городов. Участники бежали по пересеченной местности, где есть искусственные и естественные препятствия, в том числе водные.

Zaraysk Bison Race-III-22-05-2021-19.jpg

Предоставлено областным отделением «Молодой Гвардии»

Забег организован при поддержке Министерства физической культуры и спорта Московской области, Московского областного регионального отделения общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», администрации городского округа Зарайск.

«Забег пользуется популярностью, в этом году участников снова больше, чем год назад. Интерес любителей спорта свидетельствует о том, что идея проведения такого мероприятия удалась. «Zaraysk Bison Race» всего за три года стал ярким и долгожданным событием в подмосковной спортивной жизни. И не только в спортивной. Мероприятие значимо еще и с точки зрения культуры. Участники посещают Зарайский Кремль, узнают, чем известен этот старинный город, знакомятся с уникальным экспонатом – фигуркой, которая сделана из бивня мамонта. Возраст фигурки – 22-23 тысячи лет, в честь нее и получил название забег», – комментирует министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков.

Zaraysk Bison Race-III-22-05-2021-01.jpg

Предоставлено областным отделением «Молодой Гвардии»

В этом году команда организаторов «Zaraysk Bison Race» добавила новые зачеты и усложнила трассу. К уже привычным «мужскому» (в команде выступают четыре любителя спорта старше 16 лет) и «смешанному» (команда выступает при участии не менее одной девушки) зачетам добавились сразу два – семейный и детский.

«В семейном зачете участвуют команды, в составе которых – двое родителей старше 18 лет и двое детей от 13 до 15 лет. Предусмотрели и отдельный детский зачет – соревнуются ребята с 6 до 12 лет. Для них подготовили отдельную трассу. Доработали и основную дистанцию. Команда «Zaraysk Bison Race» сделала 18 препятствий, которые отличаются от тех, что были в прошлом году. Трассу усложнили, добавили грязи и того, что интересно нашим участникам – больше кайфа, больше экстремального бега. Для меня, например, самым сложным испытанием стало затаскивание покрышки в гору с уклоном в 80 градусов», – сказал автор проекта «Zaraysk Bison Race», руководитель забега Дмитрий Аверьянов.

Zaraysk Bison Race-III-22-05-2021-02.jpg

Предоставлено областным отделением «Молодой Гвардии»

Гонка прошла на высоком организационном уровне и без происшествий, доставила участникам массу положительных эмоций. Победители награждены кубками, медалями и подарками, которые приготовили спонсоры.

«Проект обязательно будет жить, становиться масштабнее, привлекать больше участников и партнёров. Впоследствии сделаем гонки с препятствиями и в других округах Московской области, так что самое интересное еще впереди. Хорошо, что наше начинание уже второй год поддерживает областное Минспорта. Благодаря такой поддержке, идея, которую претворил в жизнь Дмитрий Аверьянов, находит отклик в сердцах людей. Присоединяйтесь к команде «Zaraysk Bison Race» и занимайтесь спортом», – отметил лидер подмосковных молодогвардейцев, заместитель председателя Совета депутатов городского округа Луховицы Александр Толмачев.

Zaraysk Bison Race-III-22-05-2021-17.jpg

Предоставлено областным отделением «Молодой Гвардии»

Напомним, что впервые проект «Zaraysk Bison Race» был реализован в 2019 году. Тогда Автор Дмитрий Аверьянов с проектом выиграл всероссийский конкурс МГЕР «Живу. Люблю. Горжусь» и получил грант, а в 2020 году заручился грантовой поддержкой Росмолодёжи на сумму один миллион рублей для масштабирования мероприятия.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России


Зарайск

В Подмосковье дан старт традиционным встречам с дачниками


Чемпионат

В Орле определился победитель Чемпионата Черноземья по хоккею с шайбой


Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции


Зарайск

В Подмосковье 27 апреля стартует фестиваль-конкурс театрального искусства





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ