Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Полиглоты СЗАО подтягивают редкие языки

Москва. Северо-Запад
47

Duolingo: находка для начинающих

Десятиклассница Мария Зарайская из школы №1358 в Митине изучает сразу три языка. Французский и английский — в школе. А испанский решила выучить сама.
— Мне нужно было приложение, которое позволяет изучать язык с нуля, — рассказала она «СЗ». — В итоге я нашла бесплатный онлайн-сервис Duolingo со смешным зелёным совёнком. Для начального обучения приложение подходит идеально.
Приложение предлагает изучение четырёх языков — английского, немецкого, французского и испанского — и хорошо тем, что даёт именно базовые знания. Оно предлагает пользователю поболтать в бытовых ситуациях — в магазине, автобусе, кафе.

Большой плюс в том, что приложение с вами «разговаривает» и «слушает». Вы услышите, как правильно произносить слово. Приложение: со своей стороны, будет предлагать вам произносить его снова и снова, пока вы не добьётесь правильной интонации. Минусы приложения: для углублённого изучения языка оно не подходит, ну и постоянно всплывающая реклама, конечно, надоедает.

Quizlet: добиться совершенства

С французским языком у Маши дела обстоят в школе неплохо. А вот в английском ей хочется добиться новых высот. Поэтому для английского она скачала второе приложение — Quizlet. Оно отлично подходит как раз для продвинутых пользователей. Большое удобство приложения, по словам Маши, в том, что в нём можно самому создавать карточки со словами (помните, наши папы и мамы такие листочки вешали на стенку?).
 — Я вношу слова, которые хочу запомнить, например один глагол с разными предлогами. Ведь в английском у глагола в зависимости от стоящего рядом предлога меняется смысл. Потом я могу проверить себя. И если ответ будет неверный, приложение переставит карточку в конец и снова попросит меня вспомнить значение слова, — говорит школьница.
Среди других плюсов приложения — возможность услышать звучание слов. Из минусов — постоянное навязывание платной подписки.

 

Memrise: хоть с нуля, хоть с десятки

Дмитрий Соколов из Куркина, когда его дочь-школьница увлеклась аниме и попросила найти ей курсы по изучению японского языка, подобрал ей бесплатное приложение

Memrise.
— С курсами решил пока повременить. В бесплатной версии приложения Memrise можно установить себе цель по количеству изучения новых слов в день. Иностранные слова в приложении озвучиваются, что очень важно для начинающих, — говорит он.
От других приложений Memrise отличает разнообразие выбора, ведь сервис предлагает выучить целых 11 языков! В их числе не только японский, но и корейский, арабский, турецкий, польский. Из других плюсов — несколько уровней изучения языка. Можно постепенно идти от базового к продвинутому. В платной версии есть видео с носителями

языка и персонализированный курс обучения. Из минусов можно отметить более сдержанный дизайн — без зверушек и аниме. А ведь детям это бывает так важно!

 


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ИТ Альянс объявляет о графике работы в майские праздники


Мода

585*ЗОЛОТОЙ» дарит украшения за установку мобильного приложения


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи


Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Зарайск

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ