В Подмосковье открыли 39-ю площадку «Мегабак»

Mosreg.ru
1048
В Подмосковье открыли 39-ю площадку «Мегабак»

В Подмосковье открыли 39-ю площадку для сбора крупногабаритных отходов «Мегабак», ее установили на Московской улице вблизи поселка ЗСМ в городском округе Зарайск, сообщает пресс-служба Министерства жилищно-коммунального хозяйства Подмосковья.

«По поручению губернатора Подмосковья Андрея Воробьева для удобства жителей и развития отрасли с отходами мы продолжаем развивать проект "Мегабак". Выбрасывать крупногабаритные отходы на придомовых контейнерных площадках по регламенту запрещено, житель самостоятельно должен вызвать за свой счет специальный восьми кубовый контейнер, и только туда выбросить КГО. Для освобождения жителей от этой задачи, как раз и создан проект "Мегабак", куда каждый житель Подмосковья может бесплатно привезти крупногабаритные отходы. "Мегабак", действительно, пользуется популярностью у населения. Уже сегодня на открытии первой площадки в Зарайске, жители спрашивали, когда и сколько пунктов еще будет открыто в муниципалитете», - сообщил глава регионального ведомства Антон Велиховский.

Новый пункт приема вторсырья от населения обустроили по техническим рекомендациям Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области: площадка имеет твердое покрытие, навес, четырехстороннее ограждение, рядом обустроена парковка.

В рамках открытия площадки было подписано трехстороннее соглашение между министром ЖКХ региона, главой городского округа Зарайск Виктором Петрущенко и представителем компании-переработчика ООО «Орис Пром» Владимиром Кощеевым по обслуживанию площадки «Мегабак». Компания «Орис Пром» первыми установила свои брендированные контейнера для сбора шин и бытовой техники.

Жители Зарайска могут привезти на площадку «Мегабак» спил растений, текстиль, старую мебель, лампы. Также на территории запущен буккроссинг: каждый житель может оставить прочитанную книгу и взять взамен принесенные другими жителями.

«Благодаря сплоченной работе общественности с властью, площадку «Мегабак» открыли раньше назначенного срока на неделю. Это говорит о выработанной системе общественного контроля и администрации округа. Совместно с МинЖКХ мы отблагодарили общественного инспектора за активную деятельность во благо округа и торжественно вручили электросамокат за плодотворную работу», - отметила председатель Ассоциации общественного контроля в сфере ТКО Лилия Белова.

Пункты приема и переработки строительных отходов в Подмосковье. Карта>>


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Накануне Национального дня донора столичный росгвардеец сдал кровь 74-ый раз


VIP

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Зарайск

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году


Ольга Бузова

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)


Зарайск

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г


Сергей Собянин

Собянин заявил, что за пожарной безопасностью смоленских лесов будут следить с воздуха


Москва

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


Зарайск

В Подмосковье обеспечены землей 535 многодетных семей с начала 2024 г





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ