Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Какие дворы включат в программу благоустройства, будут решать сами жители

Инициатором ее проведения  стал основатель  движения общественной поддержки «Родной край» Никита Чаплин. Обязательное условие  таких встреч — участие жителей городского округа. В условиях пандемии был задействован формат видеоконференции. Желающие могли в режиме онлайн выйти на связь, задать вопросы, поделиться своим мнением. 

Тема стратегической сессии — благоустройство дворовых территорий, которое включает в себя установку современных детских площадок, зон отдыха, озеленение, освещение, обустройство мест складирования мусора и ремонт подъездов. Об этом в режиме «круглого стола» вели разговор глава городского округа Виктор Петрущенко, депутаты местного совета Елена Белкина, Ирина Юркова, представители общественности Дмитрий Толиашвили, Мария Гераськина, активные жители и сторонники движения «Родной край»

В план комплексного благоустройства на 2021 год включено 10 дворов. На текущий момент полностью завершено благоустройство двора в пос. Текстильщиков, д. 29. На шести объектах работы продолжаются,  по трем адресам к ним приступят в ближайшее время.  

Все вопросы, прозвучавшие во время стратегической сессии, руководство округа будет учитывать при формировании программ.  Важно, что то, какие дворы будут включены в программу по благоустройству на следующий год, будут решать сами жители. 

«Эти вопросы я считаю жизненно важными для людей. Мы видим, что такое общение в формате диалога достаточно эффективное. Озвученные проблемы в области благоустройства услышаны, и некоторые из них уже взяты в работу, — говорит о стратегических сессиях по благоустройству Никита Чаплин, основатель движения «Родной край». —  Наше движение активно принимает участие в формировании программ по созданию комфортной среды, а в дальнейшем будет вести и контроль их реализации».


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


Мир

День Земли - каждый день


Новости 24 часа

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют


Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года


Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ


Москва

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года


Зарайск

Историк Вятчин рассказал, куда можно поехать в Москве и Подмосковье в майские





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ