Торжественное вручение аттестатов с отличием выпускникам 9-х классов состоялось в Зарайске

Светлый и просторный зал художественного отделения Детской школы искусств им. А.С. Голубкиной встретил выпускников торжественным гостеприимством. Церемония началась с театрализованного представления о Зарайской земле. Оно сопровождалось небольшим фильмом о городе и рассказом о его истории. Звучали стихи и музыка. В зале царила атмосфера праздника.

В такой важный для школьников день их поздравили глава городского округа Зарайск Виктор Петрущенко, председатель Совета депутатов Елена Белкина и начальник управления образования Елена Прокофьева. Виктор Анатольевич пожелал ребятам независимо от выбранного направления обучения окончить последующие учебные заведения с отличаем. Он поблагодарил выпускников за стремление и труд, а учителей и родителей — за помощь и поддержку, которые они оказывали ребятам на пути к знаниям. Елена Белкина сообщила, что гордится молодыми зарайцами и возлагает на них большие надежды. «Вы будете делать наше будущее, а мы будем вами гордиться!» — сказала Елена Алексеевна. А Елена Прокофьева пожелала выпускникам, которые продолжат обучение в учреждениях среднего профессионального образования, выбрать специальность себе по душе и подтвердить свой уровень знаний. А тем, кто идёт в 10-й класс, напомнила о возможности участвовать в школьных олимпиадах. «Многие из вас принимали участие в муниципальных и региональных этапах, становились призёрами и победителями. Но нам очень хочется, чтобы имена зарайских ребят зазвучали на заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников», — заявила она.

Кроме аттестатов особого образца выпускники получили премии от главы городского округа Зарайск. Они стали первым поощрением ребятам за их интеллектуальный труд.

Не оставил без внимания выпускников и первый заместитель председателя Московской областной Думы Никита Чаплин. Он не смог присутствовать на церемонии лично, но подготовил для каждого поздравительную открытку. Её ребятам вручили вместе с аттестатом.

Завершилась торжественная церемония видеопоздравлением от губернатора Московской области Андрея Воробьёва. Он пожелал ребятам, чтобы сбылись их самые смелые мечты, а рядом всегда были верные друзья. Андрей Юрьевич призвал дарить добро и быть профессионалами своего дела.

А заключительным подарком для выпускников стала лирическая песня «Любовь, достоинство и честь» в исполнении юной ученицы Детской школы искусств имени  А.С. Голубкиной Полины Елисеевой.

В этом году 9-й класс в городском округе Зарайск окончили 345 учащихся, из них 33 получили аттестат с отличием.  

Максим ПИСЕЦКИЙ, выпускник гимназии №2:

— Я пока не ухожу из школы, продолжу обучение в 10-м классе. Дал себе ещё два года, чтобы выбрать профессию. Но сам праздник мне понравился. Очень приятная и торжественная атмосфера. Спасибо! Будет что вспомнить.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Неудержимые 2. Альянс (окончание)


Здоровье

Хеликс запускает лайт-формат сервиса Helix Express для сдачи анализов в Тамбове


Новости 24 часа

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Laura Dern Is the Star of Roger Vivier’s New Short Movie



Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг


Зарайск

Московский Пасхальный фестиваль


Россия

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Москва

Изгнать мигрантов так просто не получится? Юрист указал на тонкую грань


Зарайск

За три дня в Малави православную веру приняли около тысячи человек





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ