Управляющие организации Зарайска ускорили темпы ремонта подъездов

Госжилинспекция контролирует сроки и качество проведения управляющими организациями региона работ по ремонту подъездов в рамках губернаторской программы. На основании полученных данных инспекторы составили и еженедельно обновляют рейтинг городских округов по выполнению плана ремонта подъездов в 2021 году, сообщила руководитель областного надзорного ведомства Ольга Федина.

На этой неделе Ленинский и Луховицы сохранили места в «зеленой зоне» по количеству отремонтированных подъездов. К ним из «желтой зоны» добавилась Черноголовка. А из «красной зоны» в «зеленую» стремительно ворвались Серебряные Пруды и Химки. Позиции в «желтой зоне» по-прежнему занимают городские округа Егорьевск, Лыткарино и Молодёжный. В то время как Кашира, Долгопрудный, Бронницы, Восход, Клин, Шаховская, Богородский и Котельники в «красной зоне» присоединились к еще 44 муниципалитетам, находившимся там ранее.

Такая ситуация связана с тем, что времени на завершение ремонта во всех запланированных подъездах у управляющих организаций становится все меньше. Чтобы поторопить коммунальщиков, решено повысить нижнюю границу «желтой зоны» до 40%.  

Зарайску не удалось выйти из «красной зоны», тем не менее, управляющие организации округа ускорили темпы ремонта. В общей сложности приемку прошли 25% от всех запланированных на 2021 год подъездов — на 1% больше, чем на прошлой неделе. Это значит, что в них на должном уровне проведены работы по укладке в кабельканалы электрических и слаботочных сетей, восстановлению нормативного состояния входных групп, стен и потолков в местах общего пользования, отопительных приборов, ограждений лестничных маршей, а так же по замене оконных и дверных заполнений, напольной плитки, почтовых ящиков, осветительных приборов.

Главный государственный жилищный инспектор региона подчеркнула, что в ходе осмотров принимают далеко не все отремонтированные подъезды. Как правило, критике подвергается качество проведенных работ. Сколы на новой напольной плитке, плохо оштукатуренные перед покраской стены, отсутствие плотного притвора входных дверей или уборки мест общего пользования после ремонта — все это, и многое другое, является нарушениями, которые инспекторы предписывают устранить в кратчайшие сроки. Причем, по словам Ольги Фединой, «управляющим организациям придется переделывать ремонт столько, сколько потребуется, до тех пор, пока он не будет соответствовать стандартам качества».


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Врач-инфекционист из Зарайска рассказала о факторах риска гепатита А


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Жизнь

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах


Новости 24 часа

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики



Зарайск

Шедевры юного скульптора


Тимати

Занимает два места на парковке: Тимати купил дорогущий бронированный автомобиль


Зарайск

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю


Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского


Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Зарайск

Около 3 тысяч человек посетили фестиваль «Зарайская нива» в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ