В городском округе Зарайск сотрудниками Госадмтехнадзора выявлено 5 мест сбросов строительных отходов

В ходе надзорной деятельности на территории г.о. Зарайск сотрудниками Госадмтехнадзора Московской области  выявлено 5 мест сброса строительных отходов.

Места несанкционированного сброса строительных отходов выявляются как инспекторами, так и органами местного самоуправления, и конечно местными жителями и старостами деревень, с которыми есть прямая связь с сотрудниками Госадмтехнадзора.

В основном сброс строительных отходов производится в контейнеры и на контейнерные площадки для сбора твердых коммунальных отходов городского округа, расположенные в деревнях и частном секторе, что и создает проблемы с вывозом для органов местного самоуправления и региональному оператору.

— С начала года в Зарайском городском округе ликвидировано 5 свалок и навалов строительных отходов объёмом 500 кубометров. Очищена от строительных отходов территория общей площадью 800 квадратных метров,— рассказал Олег Баженов.

Руководитель Госадмтехнадзора напомнил, что важной составляющей борьбы со сбросом строительных отходов является профилактическая работа.

В Зарайском городском округе органами местного самоуправления совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора за июнь распространено более 270 листовок в деревнях, СНТ и коттеджных поселках о недопустимости сброса строительных отходов вне установленных мест и правилах по их обращению, кроме того администрацией городского округа установлены фотоловушки с целью пресечения сброса и привлечения нарушителей к административной ответственности. Таким образом привлечено к административной ответственности 5 нарушителей и задержано 1 транспортное средство.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Ляжгинский водопад


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


Українські новини

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Зарайск

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году


Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле


Зарайск

Установка посудомоечной машины в вашем районе Москвы и Московской области


ТНТ

Артем Быстров спасает родной город под хиты «Землян» и «Самоцветов»: телеканал ТНТ покажет комедийный сериал Okko «Очевидное невероятное» по рассказам Кира Булычева


Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Зарайск

В Зарайске модернизируют 17 водозаборных узлов





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ