Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

От долгов не убежишь

Представители Управляющей компании МУП «ЕСКХ Зарайского района» совместно с судебными приставами Зарайского РОСП УФССП России по Московской области провели совместный рейд к должникам по ЖКУ. Всего было отработано 25 квартир в жилых домах в г.о. Зарайск. В них проживают собственники и наниматели, имеющие задолженность от 20 тыс. до 200 тыс. руб. В ходе рейда судебными приставами произведен арест имущества должников. В случае непогашения долга арестованное имущество будет принудительно реализовано и доход от реализации взыскан в счет долга за ЖКУ. Собственникам, которых не оказалось дома, были оставлены извещения о необходимости явиться в Зарайский РОСП УФССП России по МО для дачи объяснений и принятия к ним мер принудительного взыскания.

Проблема неуплаты за коммунальные услуги сегодня стоит особенно остро. Среди неплательщиков значительную часть составляют граждане, которые в силу объективных обстоятельств не в состоянии в полном объеме оплачивать жилищно-коммунальные услуги, но встречаются и такие граждане, которые просто не хотят платить за услуги ЖКУ. К каждому неплательщику судебные приставы и представители управляющей компании применяют весь комплекс мер принудительного воздействия: ограничивают их в праве выезда за пределы РФ, выносят постановления о запрете регистрационных действий с транспортными средствами и недвижимостью, накладывают арест на счета, а также на имущество неплательщиков, направляют исполнительные документы о взыскании задолженности по месту работы должников для удержания денежных средств из заработной платы, рассылка предупреждений и проведение мероприятий по ограничению водоотведения и горячего водоснабжения, подача исковых заявлений, расклейка листовок «они живут в вашем доме за ваш счет». Так, по итогам 6 месяцев 2021 года судебными приставами взыскано с должников более 15 млн рублей.

Не стоит легкомысленно относиться к своим долгам и предполагать, что все обойдется. Не забывайте, если с вами случилась беда, и вы не можете самостоятельно решить проблему оплаты задолженности за квартиру, вам необходимо обратиться в МУП «ЕСКХ Зарайского района» о рассрочке платежа, и тогда в управляющей компании вам пойдут навстречу!

МУП «ЕСКХ Зарайского района» совместно с Зарайским РОСП продолжит проведение совместных рейдов к должникам за ЖКУ — от долгов не убежишь!!!


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

11 тыс поездок совершили пользователи каршеринга по Подмосковью за пять месяцев


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Настроение

Премьер-министра Эстонии Каю Каллас уже не остановить: она намерена увеличить военный бюджет страны до 5% ВВП


Здоровье

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Магазин дверей і підлогового покриття Albero: якісна продукція для кожного клієнта


Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Ramon Cardenas aims to cement his contender status agains Jesus Ramirez Rubio tonight



Зарайск

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют


Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы


Зарайск

Врач Подмосковья напомнила о полезных привычках для укрепления здоровья


Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер


Москва

Врач Пылев: склонность к получению солнечных ожогов связана с риском рака кожи


Зарайск

Евангелие от Марка и другую православную литературу издали на африканских языках





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ