Отремонтированы и готовы к сдаче 48% от всех запланированных на 2021 год подъездов Зарайска

Отремонтированы и готовы к сдаче 39% от всех запланированных на 2021 год подъездов – на 8% больше, чем на прошлой неделе. Госжилинспекция Московской области контролирует сроки и качество проведения управляющими организациями региона ремонтных работ в рамках губернаторской программы.

На основании этих данных ведомством проведен детальный анализ выполнения плана ремонта в разрезе муниципалитетов. Инспекторами составлен и еженедельно обновляется рейтинг качества и своевременности выполнения работ.

Поскольку времени на завершение ремонта во всех запланированных подъездах у управляющих организаций становится все меньше, в «красной зоне» оказываются те, чей процент исполнения ниже 50%, в «желтой» — муниципалитеты, в которых план выполнен на 50%-60%. Как правило, при приемке критике подвергается качество проведенных работ. Плохо оштукатуренные перед покраской стены, отсутствие плотного притвора входных дверей или уборки мест общего пользования после ремонта — все это и многое другое является нарушениями, которые инспекторы предписывают устранить в кратчайшие сроки.

Остальные муниципалитеты по праву занимают место в «зеленой зоне». Главный государственный жилищный инспектор региона Ольга Федина подчеркнула, что в них работы по укладке в кабельканалы электрических и слаботочных сетей, восстановлению нормативного состояния входных групп, стен и потолков в местах общего пользования, отопительных приборов, ограждений лестничных маршей, а также по замене оконных и дверных заполнений, напольной плитки, почтовых ящиков и осветительных приборов проведены на должном уровне, отвечающем пожеланиям собственников.

В топе, как и на прошлой неделе, сохранили свои позиции городские округа Ленинский (90%), Чехов (87%), Луховицы (83%), Серебряные Пруды (70%), Краснознаменск (67%), Химки (67%), Лыткарино (62%), Молодежный (60%) и Люберцы (75%). Причем 4 муниципалитета при этом увеличили свои показатели: Чехов — на 21%, Люберцы — на 15%, Луховицы — на 8% и Лыткарино — на 2%. Из «желтой зоны» на этой неделе к лидерам присоединились Истра с 68% исполнения плана ремонта и Талдомский округ с 61%. Мытищи же попали в число лучших из «красной зоны», набрав 61% — на 20% больше, чем на прошлой неделе. Егорьевск (59%) и Черноголовка (50%) сохранили места среди «хорошистов» с тем же процентом исполнения. К ним, улучшив свои результаты на 6%, из «красной зоны» присоединились Подольск (53%) и Протвино (50%). Количество муниципалитетов, пребывающих в числе отстающих по сравнению с прошлой неделей, уменьшилось на 7: их стало 44. К числу городских округов, находящихся в «красной зоне», относится городской округ Зарайск с процентом исполнения 48%. Это на 5% больше, чем на прошлой неделе.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Авто

В Якутии планируют построить автодорогу от Ленска в сторону Иркутской области


Здоровье

Подводные камни корпоративных поздравлений и как их обойти


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Game News

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


News Every Day

Shamil Musaev def. Logan Storley at 2024 PFL 3: Best photos



Зарайск

В Зарайске проведут масштабную модернизацию теплоснабжения более чем на 1 млрд


Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.


Зарайск

Глава Зарайска поздравил с бракосочетанием семью участника СВО


Эвелина Блёданс

Звезды шоу-бизнеса Эвелина Бледанс, Костя Дзю, Катя Лель, Катя Гордон примут участие в церемонии награждения премии «PERSONO года 2024»


Москва

«Где ваши манеры?»: интервью со звездным экспертом по этикету Дианой Булатовой


Зарайск

Правила пожарной безопасности напомнили в Подмосковье





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ