Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Договоры на обслуживание ВКГО заключили 100% квартир в г.о. Зарайск

Жители более 12 тысяч квартир (100% от общего количества) сейчас имеют договоры на обслуживание ВКГО. В 12 домах все газовое оборудование (общедомовое и внутриквартирное) обслуживает единая специализированная организация.

«Информация о состоянии всего газового хозяйства многоквартирного дома в целом, которая сконцентрирована в одних руках — важнейший фактор обеспечения полной безопасности жителей», — считает руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.

Также в апреле 2021 года на портале «Добродел» и в системе Единой диспетчерской службы Московской области (ЕДС МО) появились два новых сервиса: по заключению договоров на обслуживание ВДГО/ВКГО в многоквартирных домах, а также по подаче заявок на установку газоанализаторов в них. Это облегчило прохождение всех необходимых процедур и сократило временные затраты. Услугой воспользовался житель дома №12 во 2-м микрорайоне.

Кроме того, для получения обратной связи на сайте ТыРешаешьЖКХ.рф продолжается опрос «Как хорошо вы знаете организацию, обслуживающую ваше внутриквартирное газовое оборудование». Он призван повысить степень информированности жителей, а также составить перечень спецорганизаций, которым жители не доверяют. В опросе уже приняли участие порядка 3,7 тысячи человек. У вас еще есть время высказать свое мнение по этим вопросам. Опрос продолжается до 1 сентября.

Госжилинспекция также контролирует, как собственники и наниматели жилых помещений исполняют свои обязанности по содержанию газового оборудования. Согласно Жилищному кодексу, они должны не только иметь договор обслуживания ВКГО, но и обеспечить беспрепятственный доступ сотрудников спецорганизаций в квартиру не реже раза в год.

За нарушение вышеперечисленных требований предусмотрена административная ответственность в статье 9.23 Кодекса об административных правонарушениях. Гражданам грозит штраф в размере 1-2 тысяч рублей. Повторное совершение нарушения может обойтись в 2-5 тысяч. Если же перечисленные случаи приведут к аварии или непосредственной угрозе жизни и здоровью жителей – сумма штрафа составит от 10 до 30 тысяч рублей.

«Штрафы в данном случае не самоцель, а средство обеспечения безопасного проживания в многоквартирных домах. Мы делаем акцент на разъяснительную работу, на сознательность наших жителей. Но иногда меры административного воздействия необходимы. Только так можно минимизировать риски, связанные с пользованием газом», — пояснила Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.

Она добавила, что в Зарайске газифицирован 451 МКД — 94% жилфонда.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Блоги

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии


VIP

Радио Romantika приглашает погрузиться в мир киномузыки


Новости 24 часа

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Для мобильного шутера Nebula Rangers проходит бета-тест на Android


News Every Day

As residents complain of strong odors, Carroll officials pass moratorium on DAF storage



Зарайск

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме


Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне


Зарайск

Глава Зарайска поздравил с бракосочетанием семью участника СВО


Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Москва

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023


Зарайск

Подмосковье подготовилось к новому рекорду по урожаю





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ