В КВАРТИРАХ В ЛЮБУЮ ПОГОДУ ДОЛЖНО БЫТЬ ТЕПЛО, А ЗНАЧИТ, И БЕЗОПАСНО

В прошлом году городской округ Зарайск вошёл в число лучших по результатам проверки готовности дорожных и коммунальных служб к работе в зимний период. Сможем ли мы удержать такую высокую планку и этой зимой? Всё ли у нас готово для того, чтобы и дождь, и снег не стали причиной коллапсов на наших дорогах, а в квартирах было тепло и уютно в любую погоду?

Вопросы подготовки к зиме обсуждались на очередном совещании губернатора Московской области Андрея Воробьёва с представителями министерств и главами муниципалитетов. Данной теме губернатор уделил особое внимание и дал распоряжение подготовить все соответствующие службы к работе в зимний период и своевременно подавать тепло в дома жителей.

Действительно очень важно, чтобы в квартирах в любую погоду было тепло, а значит и безопасно, поскольку погода в последнее время отличается очень неустойчивым характером и постоянно преподносит какие-то сюрпризы. На этой неделе, например, как раз случилось неожиданное резкое похолодание, и подмосковные власти приняли решение начать подавать тепло. И, конечно, в первую очередь начали согревать школы, поликлиники, больницы и детские сады.

«Отопительный сезон в городском округе Зарайск также начался 13 сентября с подачи тепла в социально значимые объекты на селе. В ближайшие дни станут тёплыми батареи и в многоквартирных домах», — сообщил нам заместитель главы администрации по ЖКХ городского округа Зарайск Игорь Александров.

Тепло в квартирах — это залог не только нашего с вами уюта, но и безопасности. Мы знаем, как часто вот в такое межсезонье, в ожидании подачи тепла, некоторые жители используют в качестве обогрева газовые плиты. К сожалению, нередко это приводит к трагедии. Чтобы не допустить ничего подобного, нам нужно не забывать о правилах безопасности при обращении с газовыми приборами. И, конечно, если в квартире тепло, никому не придёт в голову греться у газовой плиты.

У вас есть вопросы? Звоните!

Надеемся, что серьёзных проблем предстоящий осенне-зимний период не принесёт. В квартирах будет тепло, а на дорогах — чисто и безопасно.  Но если у вас, уважаемые зарайцы, всё-таки возникнут вопросы к коммунальным службам, то не забывайте, что служба ЕДДС 8-496-66-2-45-86 постоянно принимает сигналы от населения, которые незамедлительно направляются непосредственным исполнителям.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

ОСТОРОЖНО! КОНЦЕРТ!


Мир

Banyan Tree Vabbinfaru пленил сердца путешественников


Новости 24 часа

Федеральный девелопер: ЦФА позволят легко и просто накопить квадратные метры и "обернуть" их в квартиру


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Cyberpunk 2077 станет временно бесплатной для PlayStation и Xbox


News Every Day

Top 10 Love Affair Movies of the 2000s and 2010s



Зарайск

Названы симптомы болезни Паркинсона


Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Зарайск

Заказать недорогой ремонт шкафов купе в Москве и Московской области


Динамо

УГМК уступил курскому «Динамо» в Екатеринбурге. ФОТО


Москва

Благотворительный фонд «Свет в руках» проведет Всероссийскую акцию «Росток памяти»


Зарайск

Еще более 35 км новых линий освещения построят в Подмосковье в этом году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Россия



Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ