Зарайск вошел в десятку округов с наименьшим количеством выявленных Госжилинспекцией нарушений жилищного законодательства

Госжилинспекция Московской области с начала года выявила в многоквартирных домах Подмосковья 17392 нарушения жилищного законодательства и обязала управляющие организации их устранить. Исполнение каждого выданного предписания жилищные инспекторы  контролируют, а недобросовестные компании привлекают к административной ответственности и штрафуют, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Наибольшее число нарушений за 10 месяцев зафиксировали в десяти городских округах. Тематика выданных предписаний — это перерасчеты за жилищно-коммунальные услуги, неполное или отсутствующее информирование жителей о деталях управления домом, услугах и тарифах через ГИС ЖКХ и большой блок проблем с содержанием общего имущества собственников. В него входит обычный функционал управляющих компаний, который они обязались исполнять, подписав договор с собственниками, но  исполняют некачественно или не в полном объеме. Это - содержание внутридомового газового оборудования, уборка и ремонт подъездов, кровель, входных групп, фасадов, цоколей и отмосток зданий, восстановление гидроизоляции подвалов, теплоизоляции инженерных коммуникаций и т.д.

Серьезную долю нарушений составляют вопросы ресурсосбережения и восстановления тепловых контуров зданий. К ним относятся обеспечение плотных притворов входных дверей и окон, устранение неисправностей в зоне входных групп и подвалов. Сохранение тепла в домах стало отдельной темой предписаний, выданных УК в Серпухове и Пушкинском. УК обязали разработать стратегии энергосбережения для отдельно взятых домов и довести их до сведения жильцов.

Наименьшее число нарушений жилищного законодательства за 10 месяцев года выявили в двадцати муниципалитетах Московской области. Это Дубна (77), Талдомский (67), Реутов (52), Краснознаменск (46), Красноармейск (41), Ленинский (33), Бронницы (33), Луховицы (31). А также десятка, чьи показатели не превышают 30 нарушений: Молодёжный, Шатура, Черноголовка, Электрогорск, Восход, Власиха, Зарайск, Звездный городок, Серебряные Пруды и Лотошино.

«В целом проблемы, с которым люди обращаются в Госжилиснпекцию, схожи во всех городских округах. И говорят они об одном — управляющие компании зачастую выполняют свои обязанности недобросовестно. Более 17 тысяч нарушений, зафиксированных в многоквартирных домах Подмосковья, тому подтверждение. Право на комфорт и безопасность жилища дает нам закон. И если кто-то его не исполняет, обращайтесь в надзорное ведомство, мы всегда готовы напомнить управляющим компаниям об их прямых обязанностях», — подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

Utrace выходит на рынок цифровой маркировки консервной продукции


VIP

Консультации, Составление Договоров, Присутствие Продюсера при заключении договоров и переговорах. Лекции. Переговоры. Встречи и Обсуждения.


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Хризантема - вродлива квітка, що вимагає особливого догляду


Game News

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


News Every Day

The 10 Intense New Action Movies on Netflix That Left Me on the Edge of My Seat!



Зарайск

Невролог Евсеева: дрожь в покое может указывать на болезнь Паркинсона


Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)


Зарайск

Победителей конкурса предпринимательских проектов среди школьников объявили в Подмосковье


Россия

Всем по местам: в России назвали топ благополучных регионов


Москва

Каждый пятый российский зумер планирует переехать из города-миллионника в Москву


Зарайск

Молебен на суахили, православные масаи и три массовых крещения: несколько знаковых моментов из поездки епископа Зарайского Константина в Танзанию





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ