Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Помогают в поддержании правопорядка

Очень важно, чтобы каждый из нас чувствовал себя в безопасности в любое время и в любом месте, будь то парки, скверы, дома, дворы, подъезды или детские площадки.  Сегодня в поддержании общественного правопорядка помогают специальные камеры видеонаблюдения, которые устанавливаются в регионе в рамках программы «Безопасный регион». Записи с видеокамер помогут и в том случае, когда правонарушение всё-таки совершено. На совещании с главами регионов и членами подмосковного правительства губернатор Московской области Андрей Воробьёв поручил усилить реализацию программы «Безопасный регион».  «Всё, что касается детей, родителей, прогулок, нахождения в кафе, в парке или просто у себя во дворе — должно быть безопасно», — отметил губернатор.

 

Координируют действия всех служб

За соблюдением порядка на городских улицах следят органы правопорядка. Сегодня немалую помощь в этом оказывают им камеры видеонаблюдения, с помощью которых, в случае необходимости, можно отследить, на какой машине приехали нарушители, установить их личности, проследить их действия. Таким образом появляется доказательная база для привлечения нарушителей к ответственности.

В городском округе Зарайск за работой системы видеонаблюдения «Безопасный регион» следят сотрудники Единой дежурно-диспетчерской службы. Они также принимают от населения сообщения о любых происшествиях и чрезвычайных ситуациях и координируют работу всех сил и средств, находящихся на территории городского округа Зарайск и за его пределами. Это пожарная охрана, скорая помощь, служба ЖКХ, ГУ МЧС России, ФСБ России.

— Наш штат состоит из 14 сотрудников, — рассказывает директор ЕДДС Владимир Егоров. — В каждой смене работают по три человека. Это оперативный дежурный, диспетчер ЕДДС и оператор системы «112».

 

Видеокамеры работают круглосуточно

В диспетчерской Единой дежурно-диспетчерской службы расположены так называемые дежурные видеостены. Такие же есть и в дежурной части ОМВД по городскому округу Зарайск. На них выведены камеры «Безопасного региона», которые установлены на социально значимых объектах. Включены видеокамеры круглосуточно. Это позволяет оперативно отреагировать на любое происшествие, практически в режиме реального времени. Так что сотрудники правоохранительных органов могут незамедлительно выехать туда, где совершено правонарушение.

Кроме помощи органам правопорядка, видеокамеры — это ещё и профилактика правонарушений. Как показывает практика — там, где есть это всевидящее око правопорядка, преступность снижается.

Наталья Страхова, жительница Зарайска:

— Уверена, что в большинстве случаев вот такие камеры видеонаблюдения останавливают правонарушителей. Ведь они понимают, что от наказания им будет не уйти. А нам, жителям, это даёт дополнительную защищённость. Сегодня это очень важно.

 

Не только в городе, но и на селе

Сегодня в городском округе Зарайск покой и безопасность жителей «охраняют» 476 видеокамер, установленных по системе «Безопасный регион». Ещё в прошлом году началось активное подключение к видеонаблюдению подъездов многоквартирных домов высотой не менее пяти этажей. Эта работа продолжена и в 2021-м. Всего видеокамерами должны быть оснащены 359 подъездов.

Камеры видеонаблюдения устанавливают не только в Зарайске, но и в округе. К примеру, в Зимёнках, Журавне, Летунове и других деревнях. Расположены они и на сотовых вышках, что позволяет вовремя выявить точки лесных пожаров.

Кроме того, на портале «Добродел» ежегодно проводятся голосования, в ходе которых жители сами решают, где должно появиться видеонаблюдение.

 

Виктор Петрущенко, глава городского округа Зарайск:

— На территории городского округа Зарайск установлено более 460 камер. Все они подключены к единой системе «Безопасный регион» с интеграцией в «112». Реализация данной программы в округе продолжается. Это нужно, в первую очередь, для повышения эффективности в деле обеспечения правопорядка на территории муниципалитета и безопасности наших жителей.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Мода

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Рушникосушки від Hygge Family: європейські стандарти якості на українському ринку


Game News

You may be kicking yourself for deleting Destiny guns that are all of a sudden viable again, but one of the game's biggest YouTubers has been Marie Kondo-ing his friends' arsenals on camera for years


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Фрэнк Синатра

ДиКаприо споет голосом Синатры


Зарайск

Ростов-на-Дону поборется за звание культурой столицы страны 2026


Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Зарайск

В Подмосковье успешно реализуется проект сельского туризма





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ