Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

На территории городского округа Зарайск проходит оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»

В период с 17 по 26 ноября 2021 года на территории городского округа Зарайск пройдет оперативно-профилактическое мероприятие под условным наименованием «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», сообщает пресс-служба ОМВД России по г.о. Зарайск. Основной целью данной акции является предупреждение и пресечение экстремисткой деятельности, формирование у граждан нетерпимости к экстремисткой идеологии.

Что можно считать экстремистскими действиями?

Экстремизм – это приверженность к крайним мерам и взглядам, радикально отрицающим существующие в обществе нормы и правила через совокупность насильственных проявлений, совершаемых отдельными лицами и специально организованными группами и сообществами.

Хулиганство, вандализм, осквернение мест захоронения, публичную демонстрацию нацистской символики, распространение экстремистских материалов, публичное разжигание национальной или расовой вражды, причинение вреда здоровью и убийство из-за национальной или расовой ненависти, терроризм.

Молодежная среда в силу своих социальных характеристик  и остроты восприятия окружающей обстановки является той частью общества, в которой наиболее быстро происходит накопление и реализация негативного протестного потенциала. Таким образом, молодые граждане пополняют ряды экстремистских организаций, которые активно используются в политических интересах.

Нужно знать и помнить, что за осуществление экстремистской деятельности граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства несут:  уголовную,  административную,  гражданско-правовую ответственность в установленном законодательством РФ порядке.

В экстремистские организации подростков чаще всего вербуют через интернет, т.к. это легкий доступ к аудитории, обеспечение анонимной коммуникации, глобальное распространение, высокая скорость передачи информации, дешевизна и простота в использовании, мультимедийные возможности.

Что нужно делать, чтобы не попасть под влияние экстремистов:

- ограничьте доступ к своим фотографиям, записям и другим материалам только для круга друзей, которых вы хорошо знаете, с помощью соответствующих настроек;

- не вступайте в непонятные, подозрительные группы, не слишком откровенничайте в общедоступных группах и на форумах, ведите себя осторожней;

- будьте внимательны, когда к вам «стучится» новый знакомый, не принимайте в друзья всех подряд,  выясняйте кто он и откуда вы можете быть знакомы;

- если вам пришло сообщение непонятного содержания с незнакомого номера, не отвечайте на него;

- сохраняйте осознанность, понимание, что с вами происходит, вырабатывайте навык наблюдателя, задавайте вопросы: «Зачем вы мне это говорите?», «Для чего вам это нужно?» и т.п.

- не верьте простым и ярким обещаниям.

Найдите цель в жизни и продумайте путь ее достижения. И тогда ни одна секта, ни одна мысль или идея не сможет сдвинуть вас с пути, по которому вы идете для достижения намеченных планов.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

MONT предложит партнерам решение «Лаборатории Касперского» для обнаружения дронов


Здоровье

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Новости 24 часа

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Here's what god rolls you should be farming for Destiny 2: Into the Light's Brave Arsenal weapon set


News Every Day

Ryan Poles Needs A Last-Minute Review Of His Quarterback Scouting Notes To Ensure Nothing Is Missed



Зарайск

В Замбии Патриарший экзарх Африки освятил место строительства храма в честь святителя Димитрия Ростовского


Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы


Зарайск

Глава Зарайска поздравил с бракосочетанием семью участника СВО


Стас Михайлов

Стасу Михайлову исполнилось 55


Москва

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Зарайск

Негода и Агеев выпустили новый клип к открытию сезона шашлыков





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ