Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

Зарайск вошел в топ-10 округов по выполнению заданий через мобильное приложение «Проверки Подмосковья»

С помощью мобильного приложения «Проверки Подмосковья» за последний месяц Госжилинспекция Московской области проконтролировала выполнение работ в 402 434 подъездах многоквартирных домов региона. Управляющие компании получали задания и отчитывались об их исполнении через цифровые ресурсы «Единой государственной информационной системы обеспечения контрольно-надзорной деятельности Московской области» (ЕГИС ОКНД), сообщила руководитель Госжилинспекции Подмосковья Ольга Федина.

Каждую неделю сотрудники УК в среднем обходили порядка 100 тысяч подъездов в соответствии с чек-листами мобильного приложения «Проверки Подмосковья». Чек-лист, то есть контрольный список заданий для УК, обязывает провести осмотр, оценить состояние и принять меры по 9 или 11 (если есть лифт) пунктам. Для устранения выявленных неисправностей дается от одного до десяти дней в зависимости от категории задачи. Например, чтобы привести в порядок элементы входных групп или выступающие конструкции дома, отводится 10 дней. Все, что связано с уборкой, притворами входных дверей, неисправностями осветительных приборов и работой лифтов, должно быть исправлено в течение одного дня. Отчет о сделанном немедленно отправляется по цифровым каналам с приложением подтверждающих фотографий.

По результатам месячной работы с мобильным приложением сформировалась группа муниципалитетов, где самый высокий процент выполнения заданий.

Абсолютными лидерами месяца со 100-процентным показателем стали Молодежный, Власиха и Краснознаменск. В топ-10 также вошли Истра (99,51%), Волоколамский (99,45%), Фрязино (99, 40%), Богородский (98,95%), Люберцы (98,89%), Реутов (98,89%) и Зарайск (98,88%).

Во второй десятке месяца оказались Королёв (98,43%), Павловский Посад (97,86%), Электрогорск (97,67%), Орехово-Зуевский (96,53%), Протвино (96,66%), Подольск (96,29%), Лобня    (96%), Лыткарино (93,93%), Сергиево-Посадский (90,24%) и немного не дотянувшая до планки в 90% Электросталь (89,83%).

«Мобильное приложение – прекрасный стимул для управляющих организаций выполнять свои обязанности по осмотру и содержанию общедомового имущества регулярно. Надзор за их деятельностью осуществляется практически в реальном времени. А это дает возможность работать над профилактикой проблем, предупреждать нарушения на начальном этапе», - подчеркнула руководитель Госжилинспекции Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска

Зарайск

Молодая семья из Зарайска решила жилищный вопрос благодаря госпрограмме


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Интернет

ТСД SAOTRON RT-T50: высокопроизводительный терминал сбора данных промышленного класса


VIP

Театр, искуство, Россия и дети: кукольная фотосессия в Бурятии


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Garry's Mod is removing 20 years' worth of Nintendo-related items from its Steam Workshop following takedown request: 'It's Nintendo. Need more be said?'


News Every Day

Chat log from R7 of 2024: Gold Coast vs West Coast



Зарайск

Власти Подмосковья анонсировали фестиваль «Театральная ПовАрня»: что в программе


Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»


Зарайск

Отмечаем День подмосковной усадьбы


Динамо

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Москва

«Автодор» попросил водителей заправляться заранее после очередей на АЗС на М-12


Зарайск

Свыше 40 домов отремонтируют в Зарайске в 2024 году





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ