Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость

В городском округе Зарайск 90% газифицированных домов прошли годовую проверку ВДГО

Госжилинспекция Московской области в 2021 году проверила состояние внутридомового газового оборудования в 23563 газифицированных домах Подмосковья. Инспекторы составили 633 протокола по фактам нарушений в содержании общедомовых газопроводов и выписали штрафы на сумму 11 миллионов 955 тысяч рублей, сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Эти 633 протокола были выписаны в адрес управляющих компаний, в чьей зоне ответственности находится содержание общедомовых газопроводов (ВДГО).  УК могут заключать договоры на техническое обслуживание ВДГО со спецорганизациями, а также обязаны проводить регулярные осмотры и поддерживать сети в надлежащем состоянии. Следы ржавчины и шелушения краски на трубах ВДГО — стали самым распространенным выявленным нарушением. Здесь «отметились» почти все муниципальные образования области, а лидером по количеству составленных в адрес УК протоколов стала Шаховская — 123.

Вместе с этим у собственников 5742 помещений инспекторы проверили наличие договоров на техническое обслуживание внутриквартирного газового оборудования (ВКГО) — это уже зона ответственности хозяев жилых помещений. В их адрес составили 431 протокол и выписали 252 тысячи рублей штрафов по части 2 статьи 9.23 КОАП РФ. Наибольшее число нарушений зафиксировали в Щелково (191 протокол).

Третье по масштабности нарушение также касается ВКГО — это случаи, когда хозяева не пускали в свои квартиры сотрудников специализированных организаций для осмотра и обслуживания внутриквартирного газового оборудования. Из 51 протокола 30 пришлось на городской округ Раменский и 21 — на Коломну.

Сейчас проверка всех газифицированных домов завершена в Звездном городке, Краснознаменске, Пущино, Рузском и Серебряных Прудах. В топ-10 по темпам обследования ВДГО вошли Лотошино (99,48%), Шаховская (99,06%), Кашира (99,00%), Электрогорск (98,29%) и Дубна (98,22%).

Более 90% газифицированных домов обследовали в городских округах Протвино (97,62%), Лыткарино (95,93%), Чехов (95,57%), Павловский Посад (94,10%), Волоколамский (93,76%) и Зарайск (90,04%). А свыше 80% показали Истра (84,28%) и Жуковский (83,41%).

«До конца года проверку состояния газовых сетей пройдут все газифицированные дома Подмосковья. Это делается для оздоровления рынка специализированных организаций и повышения качества содержания и ремонта внутридомового и внутриквартирного газового оборудования. Здесь важно понимать, что бытовой газ — это совместная ответственность газовщиков, управляющих компаний и собственников квартир. Каждый на своем уровне должен выполнять все требования закона: заключать договоры на обслуживание, проводить регулярные осмотры и диагностику и давать специалистам доступ в свое жилище для выполнения регламентированных работ», — подчеркнула Главный государственный жилищный инспектор Московской области Ольга Федина.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Совместные учения сотрудников Росгвардии и МЧС прошли в Москве


Мода

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Новости 24 часа

«1418»: выставка секции «Арт-фото» ТСХР в зале «Лаврушинский`15»


Українські новини

Охорона і Безпека це ОіБ: замовляй охорону в Києві та Харькові


Game News

Manor Lords' dev asks players: Should its supply mechanic be changed?


News Every Day

NYU Hospital on Long Island performs miraculous surgery



Зарайск

Церемония вручения паспортов школьникам прошла в Зарайске


Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки


Зарайск

Замена труб канализации в Московской области


Bosch

Власти Евросоюза призвали РФ пересмотреть решение о судьбе "дочек" Ariston и Bosch


Москва

Оксана Федорова представит премьеру фильма «Петербург Шаляпина и Рахманинова» на выставке-форуме «Россия»


Зарайск

Ростов-на-Дону поборется за звание культурой столицы страны 2026





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Smi24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ