Наталья Виртуозова посетила с рабочим визитом Зарайск

Mosreg.ru
1694
Наталья Виртуозова посетила с рабочим визитом Зарайск

Восьмого января вице-губернатор Московской области Наталья Виртуозова проинспектировала, насколько комфортные условия созданы для жителей и гостей Зарайска в разгар туристического сезона, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Еще 3 года назад здесь невозможно было представить такое большое количество людей. Зарайск хорошо подготовился, чтобы жителям и гостям было комфортно проводить свое время. Самое приятное, что наши малые города сохраняют самобытность, - сказала Виртуозова. - Благоустройство, которое идет по президентской, губернаторской программам, приносит свои плоды. Наш следующий крайне важный шаг - создание гостиниц, чтобы люди могли приезжать на несколько дней. Летом планируем открыть в Зарайске две мини-гостиницы. Будем делать все, чтобы наши города расцветали и делали счастливыми людей».

Беспятовская роща после благоустройства стала еще более комфортной для прогулок и активного отдыха, будь то лето или зима. Сделали пешеходные дорожки у Ледового дворца и входной группы в лесопарковую зону, детскую площадку в эко-стиле, сети прогулочных троп и велодорожки. Здесь же - спортивные площадки и лыжная трасса. При этом сохранен природный ландшафт.

Парк «Победа» реконструировали в рамках президентских проектов. Возвели уличную сцену и амфитеатр, обустроили зоны воркаута и тихого отдыха. Работает бесплатный каток с теплыми раздевалками. К услугам посетителей - фудкорт и «Теплая точка», где всех угощают горячим чаем. По соседству - Центр досуга. В нем разместились клуб «Активное долголетие», кинотеатр, кружки, любительский театр.

Еще один центр притяжения - сквер, носящий имя легендарного морского разведчика, уроженца Зарайска Виктора Николаевича Леонова. В 2021 обновили памятники героям-зарайцам - на 10 плитах выложили объемные бронзовые барельефы. На входе - раздвижные ворота с подсветкой. В летнее время сквер украсят сухие фонтаны.

В рамках губернаторской программы завершается капремонт Зарайской городской бани. Первый с 1983 года! Здесь будут 2 общественных отделения и 2 для индивидуального пользования с бассейном. Предусмотрены льготы для отдельных категориий граждан.


Все новости Зарайска на сегодня

Новости Московской области

Другие новости Зарайска


Другие города Московской области

Все новости сегодня

Происшествия

Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже с охраняемого объекта.


Мода

«585*ЗОЛОТОЙ» в обновленном дизайне открылся в ТРЦ «Лапландия» в Кемерово


Новости 24 часа

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Українські новини

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


Game News

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'


News Every Day

Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book



Зарайск

16 фасадов обновят в Зарайске в рамках программы капремонта в этом году


Денис Мацуев

Народный артист РФ Мацуев: выход Джикии на поле в игре с "Зенитом" символичен


Зарайск

За три дня в Малави православную веру приняли около тысячи человек


Кубок

Кубок России по паралимпийскому волейболу проходит в Подмосковье


Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Зарайск

Воспитанникам центра «Зарайский» провели игровую программу «Труд освещает путь»





Moscow.media (Москва.Медиа) — региональный паблик медиа-новостей Москвы и Московской области (в том числе и в Зарайске) на основе уникальной технологичной новостной информационно-поисковой системы с элементами искусственного интеллекта, гео-отбора и возможностью мгновенной публикации авторского контента в режиме Free Public от Ru24.net и "аксакала" новостей онлайн 123ru.net.

Moscow.media — тематический гео-мониторинг медиапространства более 20 000 источников ежеминутно, в деталях. Москва.медиа — все Ваши новости сегодня и сейчас в Зарайске онлайн.

Опубликовать свою новость в Зарайске и в любом городе, регионе, стране на любом языке можно мгновенно — здесь.

Rss.plus

Зарайск на Ria.city

Светские новости (слухи, сплетни, сарафанное радио, шоу-бизнес, рейтинги)


Власть


Оппозиция


Украина


Беларусь


Жизнь


Блоги


Развлечения


Сегодня в мире


Другие новости сегодня




Все города России от А до Я


Мы собрали ВСЁ, что интересно по этому поводу – СЕГОДНЯ